Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Палачинкен с мороженым и шоколадом

Автор: malukas

Палачинкен с мороженым и шоколадом

Описание: Palatschinken - блинный десерт, распространенный в Австрии, Сербии и Хорватии. Вариантов множество, я приготовила с мороженым и шоколадным соусом. Собирается такой десерт в считанные минуты из самых доступных продуктов. С Масленицей всех!

Ингредиенты

Приготовление


Все очень просто!
Сначала делаем мороженое из банана. Заранее нужно провести небольшую подготовку - очистить банан, нарезать тонкими кружочками и заморозить. Затем при помощи блендера измельчить ломтики банана с добавлением 15 мл молока и 1 ч/л меда. Блендерим с остановками, чтобы прибор не перегревался., или даем ломтикам банана слегка подтаять. Получится прекрасное тягучее мороженое. Впрочем, этот шаг можно пропустить и вполне обойтись покупным мороженым.
Теперь делаем шоколадный соус - в керамическую мисочку помешаем шоколад (у меня горький 70% какао), разломанный на дольки и молоко 15 мл, ставим все это в СВЧ на 30 секунд, достаем и перемешиваем до однородного состояния, если слишком густой соус получился, добавляем молоко и вновь прогреваем несколько секунд.
Заранее испеченные блины складываем треугольничками, подогреваем до горячего состояния, раскрываем "карманчик" и кладем туда мороженое, поливаем теплым шоколадным соусом и подаем.
Можно украсить свежими ягодами или орехами на ваш вкус. Угощайтесь)

Палачинкен с мороженым и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru