Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый суп-пюре со сливками

Автор: владаша

Гороховый суп-пюре со сливками

Описание: Не так давно нашла рецепт этого супа на просторах интернета именно в таком варианте. С тех пор повторяла неоднократно и с копченым мясом и без мяса, и как пюре, так и просто суп. Всегда оказывался беспроигрышный вариант. Сегодня предлагаю вам попробовать этот суп-пюре с удивительно бархатной структурой и насыщенным сливочным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый суп-пюре со сливками ингредиенты Это основные продукты, из которых мы будем варить суп. Горох предварительно я замачила, но можно его размолоть в блендере, что тоже съэкономит время при его приготовлении.

Гороховый суп-пюре со сливками ингредиенты Поставить варить горох в кастрюле объёмом около 3 литров. Измельчённый лук, морковь, чеснок обжарить на растительном масле до готовности. В конце добавить немного соевого соуса. В отдельной кастрюле ставим варить зелёный горошек.

Гороховый суп-пюре со сливками ингредиенты Картофель нарезать кубиками.

Гороховый суп-пюре со сливками ингредиенты И добавить его к гороху. Я добавляю тогда, когда горох слегка треснет. Кстати, горох ТМ "Мистраль" варится очень быстро. Минут за 5 до готовности картофеля положить зелень. У меня был сушеный укроп.

Гороховый суп-пюре со сливками ингредиенты Варим суп до готовности картофеля, снимаем с огня. Добавляем нашу зажарку и пробиваем все поргужным блендером. Затем вливаем сливки (обязательно подогретые, иначе они свернутся), сырок, натертый на тёрке, сливочное масло и приправу. И опять смешиваем блендером. Сливки в этот раз у меня были 15%.

Гороховый суп-пюре со сливками ингредиенты Затем добавляем отваренный зелёный горошек и ставим на плиту до закипания. Выключаем и зовем всех к столу.

Гороховый суп-пюре со сливками ингредиенты Подавать можно со сливками, сухариками. Приятного аппетита!!!




Гороховый суп-пюре со сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru