Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зимний суп с ньокки-галушками

Автор: вита110

Зимний суп с ньокки-галушками

Описание: Этот рецепт пришел ко мне совершенно случайно. Я собиралась готовить суп по другому рецепту. Но вмешался " Его Величество Случай" - пришлось подчиниться! В ходе приготовления в срочном порядке изменила процесс приготовления ньокки - оригинальный рецепт не понравился. Так получился Зимний суп с галушками, рецепт которых мне разрешила использовать Машенька (masha vet), за что ей большое спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Зимний суп с ньокки-галушками ингредиенты Вот такие овощи нам понадобятся. Можете взять больше, как предпочитаете. Лук порезать мелко, морковь кружочками или как нравится, листочек стебля порей-лука мелко, корень сельдерея мелкими брусочками, корень петрушки я оставила целым. Чеснок можно целым или пропустить через пресс.

Зимний суп с ньокки-галушками ингредиенты Лучше готовить сразу в широкой кастрюле. Поскольку у меня таковой нет, я обжаривала в сковороде, потом переложила в кастрюлю. Итак: на масле спассеровать лук, выложить фарш и обжарить с луком. Как только сок испарится, добавить молотый острый красный перец и молотую паприку, быстро перемешать. Добавить нарезанные овощи, хорошо перемешать, добавить томатную пасту и минуту протушить. На этом этапе я все переложила в кастрюлю и залила горячей водой.

Зимний суп с ньокки-галушками ингредиенты Варить под крышкой минут 20-25 до готовности картофеля. Соль, перец по вкусу.

Зимний суп с ньокки-галушками ингредиенты Тем временем готовим ньокки - галушки. Яйцо взбить, посолить, добавить полстакана воды - взбить венчиком. Постепенно добавлять муку, я добавила приблизительно 7 ложек. Тесто должно быть не густым сильно, но и не жидким- как густая сметана.

Зимний суп с ньокки-галушками ингредиенты Используя чайную ложечку, делаем ньокки-галушки: окунуть ложку в суп, зачерпнуть тесто, опустить в суп и так расходуем все тесто. Готовить 5-7 минут, галушки очень воздушные, мягкие по этому рецепту.

Зимний суп с ньокки-галушками ингредиенты Мелко нарезанную петрушку можно всыпать в конце приготовления или в тарелку - это по желанию. Важно! Этот рецепт презентируется, как острый, но каждый сам регулирует по своему вкусу. Я положила жгучего молотого перца не полные две чайные ложки и черный перец совсем не добавляла.


Http://www.povarenok.ru/recipes/show/143699/

Хочу поблагодарить Машуню, это тот суп, который я собиралась приготовить, Маша, я обязательно это еще сделаю! Твои галушки спасли мой суп!

А мой "Его Величество Случай" сегодня остался сытым и довольным, не узнав при этом про изменения!

Зимний суп с ньокки-галушками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru