Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с овощами в духовке

Автор: Loseva Inna

Свинина с овощами в духовке

Описание: Прекрасные хозяюшки, приветствую вас и желаю новых кулинарных открытий и хорошего настроения!) Предлагаю простое, но очень вкусное горячее к обеду или ужину. Сочное и ароматное, а главное, готовится без использования каких-либо приправ и соусов. Конечно, при желании можно добавить и то, и другое, майонез например, но я готовлю без всяких "вредностей", потому что самому главному мужчине в моей жизни, сыночку, всего 1,8 и он с удовольствием уплетает это блюдо, точно так же как и наш папа ;)

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Нарезаем мясо маленькими кусочками, примерно 1х1 см.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Мясо выкладываем в большую посуду. Нарезаем лук полукольцами и добавляем к мясу.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Нарезаем морковь и добавляем туда же.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Шинкуем капусту, добавляем к мясу и овощам.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Солим, перчим по вкусу, и все хорошенько перемешиваем.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Раскладываем фольгу на противне так, чтобы по бокам остались хвосты, которыми мы потом все хорошенько закроем, а сверху и снизу чтоб так же получились небольшие выступающие хвостики. Смазываем маслом дно.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Не толстыми кружочками нарезаем картофель.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Выкладываем на фольгу и солим. (Здесь можно немного смазать майонезом).

Свинина с овощами в духовке ингредиенты На картофель выкладываем мясо с овощами. (И так же этот слой слегка промазать майонезом. Это для тех, кто все таки хочет его добавить).

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Хорошенько закрываем фольгой, защипываем края и ставим в холодную духовку на 1 час на 220 градусов. Если духовка прогревается долго, то ставим в теплую.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Через час достаем противень, аккуратно открываем и выкладываем сверху нарезанные кружочками помидоры, не закрываем фольгу, ставим еще минут на 20.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты Достаем, когда помидоры чуть чуть начали подрумяниваться. Посыпаем по вкусу тертым сыром и ставим в духовку минут на 5-10, до тех пор, пока не расплавится сыр.

Свинина с овощами в духовке ингредиенты При подаче можно посыпать зеленью. Приятного аппетита!




Свинина с овощами в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru