Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Марокканский суп с красной чечевицей

Автор: ПантерРрочка

Марокканский суп с красной чечевицей

Описание: Потрясающе вкусный суп, где все составляющие гармонично сочетаются друг с другом. Чуть островатый с приятным ароматом - он отлично согреет в холодную погоду.

Ингредиенты

Приготовление

Марокканский суп с красной чечевицей ингредиенты Сварить мясной бульон (я варила на косточках). Нам потребуется 1,5 л бульона. Можно взять и овощной.

Марокканский суп с красной чечевицей ингредиенты Лук почистить и мелко нарезать. Морковь почистить и натереть на крупной терке. На сковороде разогреть 1 ст. л. масла. Добавить нарезанный лук, обжарить его до прозрачности. Затем добавить морковь и держать на огне 2-3 минуты.

Марокканский суп с красной чечевицей ингредиенты Затем добавить томатную пасту и измельченный чеснок, перемешать.

Марокканский суп с красной чечевицей ингредиенты В самом конце добавить специи (соль, кумин и имбирь (1/2 ч. л.) и перемешать.

Марокканский суп с красной чечевицей ингредиенты Держать на огне еще 1 минуту, затем выключить.

Марокканский суп с красной чечевицей ингредиенты В бульон добавить зажарку и чечевицу.

Марокканский суп с красной чечевицей ингредиенты Варить до мягкости чечевицы ок. 10-15 минут. Перед выключением добавить лимонный сок. Подавать с кинзой (я из-за сильной к ней нелюбви добавила петрушку).






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Марокканский суп с красной чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru