Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой

Автор: Okoolina

Блинные тарталетки с сельдью под шубой

Описание: Тарталетки из небольших по величине дрожжевых блинов, которые делаются в СВЧ за 1 минуту и наполняются салатом "Ленивая селёдка под шубой". Блины толстенькие и в СВЧ не пересыхают, но отлично держат форму. Замечательно вкусная закуска на праздничный Масленичный стол!

Ингредиенты

Для блинов Для салата

Приготовление

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты В тёплой воде 100 мл растворяем дрожжи Люкс Экстра 10 г, добавляем 0,5 ст л сахара. Ставим в тёплое место, чтобы они "загуляли".

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Соединяем молоко тёплое, яйцо, сахар 1 ст л (если не любите сладкие блины в закуске, то не добавляйте!), масло подсолнечное. Венчиком соединяем.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Делаем тесто. В смесь вмешиваем понемногу муку. Дрожжи минут через 15 загуляют и добавляем их в тесто.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Перемешиваем и даём постоять минут 15.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Выпекаем блины D~12 см. Скороду раскаливаем и подмазываем кусочком сала, нанизанного на вилку. Наливаем тесто, оно хорошо растекается. На один блин -треть поварёшки теста.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Переворачиваем и дожариваем.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты У меня получилось 11 шт блинов. Берём подходящую формочку или стакан, рюмку подходящего D для тарталеток. Я использовала подставку для яйца. Переворачиваем форму, рюмку или стаканчик вверх дном. Обмазываем верх подсолнечным маслом, чтобы блин свободно потом снялся и не прилип.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Выкладываем блин вот таким вот образом, формируя красиво края. Ставим в СВЧ на 1 минуту при мощности 800. При этом режиме блины не пересохнут, но будут держать отлично форму.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Салат "Ленивая сельдь под шубой": Овощи и яблоко режем очень мелким кубиком, так же -филе сельди, заправляем майонезом по вкусу и перчим чёрным свеже-молотым перцем по желанию. Соединяем тщательно и выкладываем тарталетки в красивую посуду, а в них-салат.

Блинные тарталетки с сельдью под шубой ингредиенты Сверху салата кладём четвертинку яйца, каперсы по желанию и присыпаем рубленной петрушкой.


С Масленицей)))







Блинные тарталетки с сельдью под шубой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru