Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп солянка с копченостями и перловкой

Автор: marfutak

Суп солянка с копченостями и перловкой

Описание: Кто из нас не любит сытную мясную суп - солянку. Но не всегда у хозяйки может быть в наличии достаточное количество мяса. Предлагаю вам попробовать более экономичный, но от этого не менее вкусный вариант всеми известного блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Перловку замачиваем на ночь, затем промываем и отвариваем в бульоне до полной готовности. Бульон лучше брать не соленый или мало соленый. Если вы варили бульон на мясной косточке, то отделите мясо, нарежьте на удобные кусочки и отложите, оно нам еще пригодится. Бульон процедите и отварите в нем перловку до готовности.

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Огурцы натереть на длинной терке, залить водой на 1 см. выше массы и варить в течение 1 часа.

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Репчатый лук порезать полукольцами.

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Репчатый лук тушить! (именно тушить, а не жарить) на медленном огне. За 5 минут до готовности добавить 2 столовые ложки томатной пасты, перемешать и потомить. Обращаю ваше внимание, томатную пасту используем только вкусную и качественную. От вкуса томатной пасты будет зависеть конечный вкус солянки.

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Для этой солянки можно использовать любые, имеющиеся у вас копчености, а если у вас в запасе имеются разнообразные кусочки, получится еще вкуснее. Я в течение времени периодически закладываю в морозильник небольшие порции копченостей, специально для этого супа. Сегодня я взяла кусочек ветчинной колбасы и пару охотничьих колбасок. Кто любит можно использовать подкопченные сосиски, грудинку.

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Общий вес копченостей составляет 300 грамм. Нарезаем наши копчености на удобные кусочки. Обжариваем на сковороде до нежной золотистой корочки. Если вы используете сосиски, то режем их полукольцами.

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Когда перловка сварилась, а огурцы стали мягкими, добавляем в кастрюлю все наши подготовленные компоненты: тушеный лук, огурцы, обжаренные кусочки копченостей. Если у вас после приготовления бульона было отложено мясо, отделенное от костей, добавляем его на этом этапе. Последней мы добавляем в солянку банку маслин без косточек. Если вы не любите маслины, то добавляем зеленые оливки.

Суп солянка с копченостями и перловкой ингредиенты Даем супу тихонько покипеть 5-10 минут и накрываем на стол. Посмотрите какая красивая перловка, она пышная и нежная. Перед подачей в тарелку выжимаем сок лимона и добавляем ломтики для контраста вкуса. Приятного аппетита!


Напоследок хочу сказать, что в эту солянку КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит добавлять картофель, даже если вы не мыслите без него ни один суп. Картофель совершенно убивает вкус и очень сильно влияет на конечный результат.

Для любителей маслин





У меня с маслинами и оливками





Суп солянка с копченостями и перловкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru