Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинная запеканка с тефтелями

Автор: NataliaNik

Блинная запеканка с тефтелями

Описание: Очень быстрая в приготовлении запеканка в том случае, если у вас на столе стоят вчерашние блины, а в холодильнике готовые тефтели. Но даже если этого нет, не пожалейте времени, приготовьте эту замечательную запеканку.

Ингредиенты

Для блинов Для запеканки

Приготовление

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Готовлю дрожжевые блины. Для запеканки мне понадобится примерно 4-5 блинов, диаметром около 18 см. Муку просеиваю и смешиваю с дрожжами.

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты В глубокой миске смешиваю молоко, яйцо, сахар и соль. Взбиваю миксером до однородности. Затем всыпаю муку с дрожжами. Еще раз взбиваю до однородности. Миску затягиваю пищевой пленкой и ставлю в теплое место на 40 минут.

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты За это время тесто "подойдет", увеличится в размерах, слегка вспенится.

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Выпекаю блины на сковороде с добавлением растительного масла. Остужаю их до такого состояния, чтобы можно было взять в руки и не обжечься.

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Если тефтелей готовых нет, то делаю их. Тефтели нужны совсем маленькие. Буквально 2 см в диаметре. Я тефтели просто отварила в сотейнике с добавлением соли (по вкусу) и лаврового листа).

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Мелко режу красный болгарский перец и репчатый лук. Обжариваю их на сковороде около 2-3 минут (с растительным маслом).

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты В глубокую миску вливаю молоко, разбиваю яйцо, кладу натертый сыр (на крупной терке), измельченную зелень. Перемешиваю вилкой. Затем добавляю сюда чуть остывшие обжаренные овощи (перец и лук). Солю по вкусу. Еще раз перемешиваю. Выкладываю полученную массу в смазанную сливочным маслом форму для запекания (у меня форма овальная, 22*13 см).

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Каждый блин режу на полоски шириной 1,5-2 см. Так, чтобы диаметр тефтели примерно совпадал с шириной блинной полосы.

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Каждую из тефтелей закручиваю в блинную полоску.

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Укладываю их в форму для запекания, слегка вдавливая в сырно-овощную массу (примерно до половины каждой обвернутой тефтели). Таким образом формирую всю запеканку.

Блинная запеканка с тефтелями ингредиенты Ставлю форму с запеканкой в разогретую до 190 градусов духовку на 30 минут (до характерной золотистой корочки). Запеканка готова! подавать ее нужно в горячем или теплом виде. Приятного аппетита!










Блинная запеканка с тефтелями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru