Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с яблоками и маком

Автор: nadin0930

Оладьи с яблоками и маком

Описание: Чудесные яблочные оладьи с маком и корицей! Ароматно и сочно! Вкусно и самодостаточно. А со сметанкой оказалось ещё вкуснее! Да под горячий чай с мёдом! Не оторваться... С Масленицей Вас!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с яблоками и маком ингредиенты В тёплой воде развести дрожжи, после того, как они "оживут" (вспенились) добавить к ним тёплый кефир и мак, хорошо перемешать. Добавить соль, сахар, корицу, яйцо. Перемешать до растворения сахара и всыпать просеянную муку. Хорошо перемешать, тесто должно бы гуще сметаны, без комочком муки. Миску накрыть и поставить в теплое место на 1 час.

Оладьи с яблоками и маком ингредиенты Подготовить яблоки. Очистить от кожуры и сердцевины. Натереть на тёрке "крупная чешуйка". Желательно яблоки брать сладкие, если у вас они кислые, добавьте сахар в тесто по своему вкусу.

Оладьи с яблоками и маком ингредиенты Через час тесто достаточно хорошо поднялось, добавить в него тёртые яблоки, аккуратно перемешать. Дать тесту отдохнуть 10-15 минут.

Оладьи с яблоками и маком ингредиенты Сковороду лучше брать с толстым дном. Наливаем растительное масло, нагреваем до появления характерного запаха нагретого масла. Столовой ложкой набираем тесто и выливаем в масло продолговатыми лепешечками. Выпекать лучше на среднем огне. Как только верх прихватится (тесто словно сварилось), аккуратно переверните на другую сторону вилкой. Снимая оладьи выкладывайте их на бумажные полотенца, чтобы избавиться от остатков масла. Первый оладышек разломите чтобы убедиться в правильно выбранной температуре выпекания. Яблоки должны стать мягкими, тесто пористое и не сырое. Мак стал мягким и придал тесту своеобразный вкус. Вот и всё! Грейте чайник. Аромат корицы и яблок любого не оставит равнодушным.


Приятного чаепития! Весёлой Масленицы!








Оладьи с яблоками и маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru