Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с овощами "Почти гуляш"

Автор: Mary Stone

Говядина с овощами Почти гуляш

Описание: Нежное, сочное, мягкое мясо в густом томатном соусе с овощами. Сытное, добротное, ароматное и такое вкусное блюдо на приготовление которого понадобится совсем немного усилий. Пятнадцать минут на подготовку, а далее доверимся своей помощнице - подруге-духовке. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Лук нарезать полукольцами, чеснок крупно порубить. Выложить овощи в форму для запекания.

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Говядину нарезать соломкой. (примерно 1х1х7 см) Выложить мясо поверх лука с чесноком.

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Перец нарезать соломкой и прикрыть им мясо.

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Сливочное масло разогреть в сковороде, добавить муку, быстро перемешать. В это время уже можно включить духовку на 180°С.

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Влить в сковороду томатный сок, проварить соус 4-5 минут. Добавить специи (я использую по щепотке чабер, паприку, сумах и острый перец - удачное сочетание, по-моему) и посолить.

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Залить мясо с овощами соусом.

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Плотно форму закрыть фольгой (лучше сложить фольгу вдвое) и готовить в духовке мясо 1 час 20 минут. По истечении заданного времени духовку выключить, а форму с мясом оставить в духовке еще минут на 40.

Говядина с овощами Почти гуляш ингредиенты Все готово! Это блюдо можно приготовить в МВ, режим "тушение", 90 минут.




Приятного вам аппетита.





Говядина с овощами "Почти гуляш" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru