Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2

Автор: natapit

Фальшивые чебуреки из кабачков-2

Описание: Конечно же это просто блинчики из кабачков с рыбным припеком, любимое в моей семье блюдо, которое не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых! Рецепт я изменила, учитывая отзывы поварят, доработала и результатом осталась очень довольна, поэтому смело делюсь с вами. Вкусно!

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Продукты необходимые для приготовления теста лучше взвесить и отмерять заранее.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Молоко слегка подогреть, добавить дрожжи и сахар и поставить в теплое место. Кабачки натереть на мелкой терке и откинув на дуршлаг отжать от сока. В миску с активированными в молоке дрожжами добавить кабачки, взбитые вилкой яйца, зелень, соль и перец.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Перемешать и постепенно ввести муку. Учитывайте, что во всех регионах плотность муки разная.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты В самую последнюю очередь ввести масло и перемешать. Тесто получается немного гуще, чем на обычные блины. Поставить тесто в теплое место приблизительно на 30-40 минут. Я ставлю в СВЧ, предварительно ее прогрев пару минут.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Пока подходит тесто, приготовить начинку. Филе порезать на мелкие кусочки, полить лимоном, посолить и поперчить. Нарезать и добавить зеленый лук.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Перец нарезать очень тонкими кольцами.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Подошедшее тесто осторожно перемешать.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Сковороду смазанную маслом нагреть и вылить на нее тесто. Не ставя сковороду на плиту поместить на край начинку - рыбу, а сверху перец. П. С. Если будете использовать рыбу менее жирных сортов рекомендую добавить к начинке тертый сыр, посыпав его поверх рыбы и перца.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Вернуть сковороду на плиту и дать тесту зарумяниться. Накрыть начинку свободным краем теста и прижать, чтобы зафиксировать края. Жарить по 2 минуты с каждой стороны, на среднем огне и до золотистого цвета.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Сервировать сразу!

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты Желательно с помидорами и зеленью. П. С. Однозначно, с дрожжевым тестом блины получаются намного вкуснее, уходит меньше муки и печь их гораздо легче.

Фальшивые чебуреки из кабачков-2 ингредиенты В разломе.








Фальшивые чебуреки из кабачков-2 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru