Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами

Автор: NataliaNik

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами

Описание: Дрожжевые оладьи с фаршем, маслинами и зеленью - вкусное, сытное блюдо для уютного вечерочка в кругу семьи на Масленичной неделе. Оладьи получаются нежными, пушистыми.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Другое

Приготовление

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты Готовлю дрожжевое тесто для оладий. Муку смешиваю с дрожжами, солью и сахаром.

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты Добавляю желток и вливаю теплую воду (не горячую!).

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты Перемешиваю тесто так, чтобы оно получилось почти гладким, без комочков. Затягиваю его пищевой пленкой и убираю в теплое место на 30-40 минут.

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты За это время тесто "подойдет", увеличится в размерах минимум вдвое.

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты Пока подходит тесто, делаю начинку. Фарш обжариваю на сковороде до готовности с добавлением растительного масла. При жарке лопаткой разбиваю все комочки, чтобы фарш получился в виде мелкой мясной крошки.

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты Готовый фарш смешиваю с мелко нарезанными маслинами, зеленью, добавляю соль по вкусу. Начинка готова.

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты Начинаю выпекать оладьи. На маленький огонь ставлю сковороду, жду пока она нагреется, затем вливаю растительное масло. Столовой ложкой выкладываю тесто. Формирую кружочек-оладушку (можно помочь себе второй чайной ложкой). И сразу же сверху насыпаю начинку и чуть вдавливаю ее в тесто. Делать это нужно очень быстро, пока оладья не "схватилась". Как только выложите начинку на все оладьи первой партии, огонь можно прибавить.

Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами ингредиенты Жарю оладьи по 2-3 минуты с каждой стороны. Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами готовы! Приятного аппетита!










Дрожжевые оладьи с фаршем и маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru