Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибная юшка с домашней лапшой

Автор: natapit

Грибная юшка с домашней лапшой

Описание: Много лет назад попробовала этот замечательный суп в привокзальном ресторане города Ивано-Франковск. Суп, настолько полюбился, что я вот уже более 40 лет готовлю его для своей семьи. Одним из достоинств грибной юшки именно с этой лапшой является то, что суп можно есть в пост. Легкий во всех отношениях, ароматный и сытный, а главное - очень вкусный!

Ингредиенты

Для лапши: Для супа:

Приготовление

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Лапша: Муку смешать с манной крупой, собрать горкой и, сделав в ней кратер, влить воду.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Манную крупу нужно использовать мелкую, а нашем случае подходит манная крупа Мистраль.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Замесить тесто. Оно очень тяжело собирается, но воду больше не добавлять.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Вымесить тесто в течение 15 минут. Смотрите, как оно изменило структуру и цвет. Поместить в пищевой мешочек и отправить на 30 минут в холодильник.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Разделить созревшее тесто на 2 части.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Раскатать каждую часть в круг толщиной 1-2 мм. Столешню ничем не присыпать, так будет легче раскатать тонкое тесто. Оно абсолютно не прилипает ни к скалке, ни к столешне.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты А вот уже раскатанное тесто припудрить с обеих сторон мукой, причем пудрим так же тщательно, как лицо.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Скатать тесто в рулон и тонко нарезать шайбочками. П. С. Вы можете сами регулировать длину и ширину лапши.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Распрямить нарезанное тесто. Поместить его на полотенце и дать отдохнуть. У меня получилось 350 г лапши.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Грибы замочить в теплой воде на 20 минут.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Мелко нарезанный лук и натертую морковь пасиировать в масле до золотистого цвета.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты В кипящую воду добавить набухшие грибы и пассировку, убавить огонь и дать поваритья 20 минут.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Добавить в бульон лавровый лист, перец горошком, посолить и поперчить. В самую последнюю очередь закинуть всю лапшу (350 г), как только суп закипит, добавить укроп и через минуту снять с огня.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Дать супу настояться. Разлить по тарелкам и позвать своих близких наслаждаться!

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Не переживайте, что лапша не сварилась. Она дойдет за то время, пока суп будет настаиваться.

Грибная юшка с домашней лапшой ингредиенты Как же это вкусно! Сделала вывод - лапша, приготовленная таким способом, вкусная, не разбрюзгла и прекрасно держит форму.








Грибная юшка с домашней лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru