Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками

Автор: Гали-28

Рыбник из блинов с четырьмя начинками

Описание: Всем знаком вкусный пирог "Курник", так вот, если заменить мясо курицы на рыбу, получается "Рыбник". Начинки внутри традиционные, их можно менять по своему вкусу. Здесь вся вкусная начинка завернута в блины и также прослоена блинами. Получилось очень вкусно, нарядно, празднично.

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты В половину теплого молока раскрошить дрожжи прессованные «Люкс Экстра», добавить сахар, перемешать и дать постоять в теплом месте, чтобы дрожжи "ожили"

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Сырую морковь натереть на мелкой терке, сложить в чашу блендера, добавить соль и яйца, пробить до однородности. Морковь желательно взять яркого цвета.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Соединить морковную смесь с оставшимся теплым молоком, добавить распущенные дрожжи, все тщательно перемешать.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Добавлять частями просеянную муку и замешивать тесто без комочков, при помощи венчика.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Затем добавить растительное масло, хорошо перемешать, накрыть миску пленкой или полотенцем и поставить в теплое место подходить на 30 минут.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Буду описывать вкратце, но чтобы было понятно. Заранее отварить рис и яйца. Яйца нарезать кубиками, зеленый лук нарезать мелко.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Обжарить грибы с луком в 2 стол. л. растительного масла, посолить. Обжарить натертую морковь с репчатым луком на оставшихся двух столовых ложках масла, заправить солью, перцем. Рыбу специально не разбирала, чтобы видно было, что это рыба. У меня минтай.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Тесто подошло, нам нужны не сильно толстые блины, поэтому тесто размешать и можно печь блины. Маслом смазывать сковороду по мере необходимости, смотря, как печет ваша сковорода. Обжариваем с двух сторон, вторую сторону - слегка, они очень легко переворачиваются.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Вот такая получилась стопочка ярких блинов. Отставить блины на время, чтобы приготовить начинки.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты В 2 ст. л. сливочного масла обжарить слегка зеленый лук, добавить к нему нарезанные яйца, перемешать.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Через полминуты добавить рис. Перемешать, переложить в другую посуду.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Приготовить соус бешамель. Растопить оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла, добавить муку, соединить все и, добавляя частями теплые сливки, быстро размешивать. Добавить по вкусу соль, перец и мускатный орех. Сливки можно заменить на молоко. Но со сливками вкуснее. Масса должна получиться как густая сметана, регулировать сливками. Отложить половину соуса, а в сковороду выложить разобранную на кусочки рыбу. Перемешать и дать прогреться с минуту, чтобы все соединилось.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Нам нужна куполообразная форма. У меня металлический дуршлаг, он очень хорошо подошёл. Размер его: глубина - 12 см, а верх -24 см. Обкладываем его блинами по кругу и в центр еще один укладываем, обрезав его по размеру.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Выкладываем первую начинку - рыбную. Рыба в соусе и, когда пирог перевернется, то соус будет стекать вниз, пропитывая пирог.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Накрыть рыбную начинку блином и сверху уложить морковную смесь, слегка смазывая отложенным соусом, буквально столовую ложку.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Следующий слой - грибной, проделать точно так же.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Смазать верх оставшимся соусом, накрыть двумя блинами. В таком виде отправить в нагретую до 200°C духовку на 15-20 минут.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты Сразу не вынимать из формы, пусть постоит на столе минут 15-20. Затем перевернуть его на тарелку. Пирог готов, можно его пробовать.

Рыбник из блинов с четырьмя начинками ингредиенты А можно и украсить по желанию и вкусу, ведь праздник же. Приятного аппетита и Светлой Масленицы!










Рыбник из блинов с четырьмя начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru