Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски

Автор: мисс

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски

Описание: Для любителей морепродуктов и кальмаров в том числе, предлагаю вкусную ароматную закуску из блинов. Закуска универсальна. Её можно подавать, как тёплой, так и холодной.

Ингредиенты

Тесто на блины Начинка

Приготовление

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Готовим тесто на блины. В одной миске смешиваем муку, сахар, соль и дрожжи, у меня "Саф-момент".

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты В другой миске смешиваем тёплое молоко, воду, растительное масло, яйца. Взбиваем слегка венчиком. Температура около 35 градусов.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Перемешиваем составляющие обеих мисок, взбиваем венчиком или миксером до однородности, накрываем полотенцем, ставим в тёплое место на 1 час. Готовое тесто активно пузырится.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Печём блины на блинной сковороде, смазав маслом, обычным способом, с обеих сторон.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Из этого количества получается 12 блинов.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Готовим начинку. Ею можно заняться, пока подходит тесто. Лук режем перьями и обжариваем до прозрачности на сливочном масле.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Кальмары чистим и режем тонкими полосками.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Кладём кальмары на сковороду с луком и обжариваем на среднем огне 2 минуты.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Кладём муку, перемешиваем.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Добавляем сметану, соль, смесь перцев. Перемешиваем, тушим 2 минуты на среднем огне.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Добавляем кусочки сыра, перемешиваем до растворения сыра, отключаем огонь.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Берём блин, кладём на середину горку начинки.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Собираем вверх края блина, имитируя мешочек, скрепляем концы шпажкой.

Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски ингредиенты Подаём закуску тёплой или холодной. Приятного аппетита!








Блинные мешочки с кальмаром по-строгановски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru