Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель "Сказка для любимого"

Автор: GadenKa

Запеченный картофель Сказка для любимого

Описание: Любите ли вы картошку так, как мой муж?! Я даже иногда ревную ))) По мнению моего благоверного, картошку испортить нельзя, и в любом виде она вкусная, разделяется просто на 4 вида: вкусная, очень вкусная, очень-очень вкусная, и можно и без мяса. Предлагаю вариант гарнира, оцененного моим любимым по последнему варианту. Тоненькие пластинки картошки, слегка припущенные в сливочном соусе и в нем же запеченные в духовке, приправленные имбирем, мускатным орехом, зеленым и жареным репчатым луком. Просто объедение.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель Сказка для любимого ингредиенты Лук порезать полукольцами, обжарить до мягкости на сливочном масле, добавить выдавленный чеснок, обжарить полминуты.

Запеченный картофель Сказка для любимого ингредиенты Затем влить сливки, молоко, сметану, перемешать, довести до кипения.

Запеченный картофель Сказка для любимого ингредиенты Картошку порезать тоненькими пластинками в 2-3 мм толщиной. Картошку добавить в сливки и потушить 5-10 минут, в зависимости от сорта картошки. Выключить.

Запеченный картофель Сказка для любимого ингредиенты Имбирь лучше взять свежий и немного натереть на терке. Но за неимением можно воспользоваться и молотым. Как всегда у нас бывает, как что-нибудь захочешь, это сразу исчезает напрочь из всех магазинов в округе.

Запеченный картофель Сказка для любимого ингредиенты Картошку посолить, добавить мускат, имбирь, соль, перец, паприку, зеленый лук и порубленную зелень, перемешать.

Запеченный картофель Сказка для любимого ингредиенты Выложить картошку в форму для запекания вместе с соусом, смазанную немного маслом. Запекать в духовке около 30-ти минут при 180 градусах.

Запеченный картофель Сказка для любимого ингредиенты Дать готовой картошке постоять 10 минут.


Т. к. гарнир был тот, от которого мой муж жмурит глаза, как кот, то воспользовавшись моментом, подсунула жареную рыбу: и полезно, и мне тоже вкусно )))






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Запеченный картофель "Сказка для любимого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru