Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышные грушевые оладьи

Автор: Манюша

Пышные грушевые оладьи

Описание: Мы любим блины, оладьи. Они у нас на столе не только на Масленицу появляются. Конечно же я пробую новые рецепты. Наиболее удачные остаются в моём арсенале. Эти оладушки очень удачные. Пышные, нежные... Их можно полдать со сметаной, с заварный кремом, с вареньем. Я подавала с лимонным джемом. Рецепт из журнала "Школа гастронома. Коллекция рецептов" №3 за 2016 год.

Ингредиенты

Приготовление

Пышные грушевые оладьи ингредиенты Смешать 2 ст л муки, 1 ч л сахара, дрожжи и щепотку соли. Влить половину молока и горячую воду. Поставить в тёплое место на 30 минут Должна появиться дрожжевая шапочка.

Пышные грушевые оладьи ингредиенты Яйца взбить с оставшимися солью и сахаром в пышную пену. Продолжая взбивать влить оставшееся молоко.

Пышные грушевые оладьи ингредиенты В яичную смесь просеять оставшуюся муку. Влить дрожжевую смесь, перемешать до однородности

Пышные грушевые оладьи ингредиенты Очистить и натереть на крупной тёрке грушу. Добавить в тесто вместе с растительным маслом. Миску накрыть плёнкой и оставить в тёплом месте для подъёма на 1 час.

Пышные грушевые оладьи ингредиенты Через час разогреть сковороду с растительным маслом. Ложкой выкладывать оладьи и жарить обычным способом с двух сторон.

Пышные грушевые оладьи ингредиенты Подавать горячими.

Пышные грушевые оладьи ингредиенты Приятного аппетита!


Рецепт оладушек очень вариативен. В качестве добавки в тесто можно использовать яблоки, бананы, ананасы.



Пышные грушевые оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru