Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпецле с сыром

Автор: iren0511

Шпецле с сыром

Описание: Что сказать про рецепт. Это немецкий вариант галушек. Я блюдо готовлю не в первый раз. И давно добавила к традиционному немецкому блюду украинский штрих. В рецепте расскажу о базовом рецепте и моем дополнении. На мой взгляд, блюдо самостоятельно и гарнира не требует. Это очень вкусно и сытно. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Шпецле

Приготовление

Шпецле с сыром ингредиенты Муку просеять в миску для замеса, добавить яйца, соль, воду. Перемешать до однородности. Подмешать сыр. Тесто получится очень липким, мукой не забивать, раскатывать его будет не нужно. Смазать тесто оливковым маслом и убрать под ткань.

Шпецле с сыром ингредиенты Если Вы выбрали оригинальный вариант этот шаг опускаем, но так намного вкуснее и сытнее. Режем сало небольшими кусочками, выкладываем на разогретую сковородку и выжариваем до шкварок. Шкварочки слегка присолить. Шкварки убираем. Выкладываем на сковородку репчатый лук, нарезанный полукольцами и обжариваем. Оригинальный вариант, лук обжариваем на сливочном масле. Лук присолить и достать из сковороды.

Шпецле с сыром ингредиенты Ставим кастрюлю с соленой водой кипятится. Выкладываем тесто на силиконовый коврик, смазываем руки и нож оливковым маслом. И, помогая себе ножом, отрезаем полосочки теста. Рвем их произвольно.

Шпецле с сыром ингредиенты Шпецле варим в два приема. Сначала первую половину, потом вторую. Бросаем их в кипящую воду. Аккуратно перемешать. Время варки около 3-5 минут. Всплыли, вылавливаем шумовкой и складываем на тарелку. Вот они отваренные во всей красе.

Шпецле с сыром ингредиенты Обжарить шпецле на жире, оставшемся от жарки лука. Добавить жаренный лук и шкварки. Все перемешать.

Шпецле с сыром ингредиенты Вот они во всей красе без украшений!

Шпецле с сыром ингредиенты Подавать посыпав тертым сыром и зеленью со сметаной. Это очень вкусно и сытно! Приятного Вам аппетита!




Шпецле с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru