Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная свинина в томатном маринаде

Автор: iren0511

Жареная свинина в томатном маринаде

Описание: Этот рецепт - палочка-выручалочка для занятых хозяек. Нужно 15-20 минут для нарезки мяса и приготовления маринада. Маринованное мясо прекрасно хранится в холодильнике 4 дня. Многократно опробовано. Достаете необходимое количество, обжариваете и за 15-20 минут получаете ужин. Мясо очень насыщенное, пикантное и вкусное. Мужская часть за него будет на руках носить. Время маринования в рецепте не учтено.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная свинина в томатном маринаде ингредиенты Нарезать мясо порционными кусками. По этому рецепту мясо можно запекать. Если собираетесь мясо жарить, нарезка до 0,5 см шириной, если запекать - 1-1,5 см

Жареная свинина в томатном маринаде ингредиенты Почистить репчатый лук, нарезать его крупными кусками. Почистить чеснок. Лук и чеснок положить в чашу для блендера. Добавить томатную пасту, оливковое масло, вино, уксус, соль, специи. Лавровый лист я ломаю. Все перемешать блендером до однородной пасты. Любители могут в маринад добавить горсть оливок.

Жареная свинина в томатном маринаде ингредиенты На дно емкости для маринования выкладываем немного маринада, обваливаем в нем мясо. Постепенно выкладываем все мясо и маринад. Каждый кусочек должен быть покрыт пастой. Все убрать в холодильник минимум на 3 часа.

Жареная свинина в томатном маринаде ингредиенты Вот такая красота!

Жареная свинина в томатном маринаде ингредиенты Для тех, кто нарезал мясо для запекания в духовке. Разогреваем ее до 180*С и выкладываем мясо на смазанный растительным маслом противень. Готовим 30-35 минут. Хорошо бы смазывать кисточкой маринадом через 10 минут. Я в этот раз не запекала, но получается очень достойно. Для тех кто жарит. Выкладываем мясо на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом. 5-7 минут на среднем огне под крышкой с одной стороны и 3-5 минут с другой.

Жареная свинина в томатном маринаде ингредиенты Подавайте немедленно с гарниром или овощным салатом! Комплименты вам обеспечены.

Жареная свинина в томатном маринаде ингредиенты И вот вам разрезик! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Жареная свинина в томатном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru