Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный мини-торт "Цитрусовая нежность"

Автор: anastasia 86-2016

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность

Описание: Рецепт приготовления тортика с кремом "Патисьер". Крем с нотками апельсина - очень нежный и вкусный! Станет замечательным десертом для масленичного застолья! Рекомендую попробовать!

Ингредиенты

Тесто на блины Крем Декор Заварной крем "Патисьер"

Приготовление

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Для начала приготовим блины. Продукты комнатной температуры.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Часть молока (150 мл) подогреть, чтоб было теплое. Добавить дрожжи (сухие быстродействующие дрожжи «САФ-МОМЕНТ») и сахар. Перемешать, оставить минут на 15 активироваться.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Затем смешать яйцо, соль и оставшееся молоко

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Добавить подошедшие дрожжи и муку. Отставить в теплое место на час. Накрыть полотенцем или пленкой.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты В подошедшее тесто добавить растопленное теплое сливочное масло. Тесто очень пористое, пузырчатое.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Выпекаем блинчики с двух сторон до румяного цвета. Остужаем, можно накрыть и убрать в холодильник. Я еще подрезала их, чтобы тортик ровным был.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Готовим крем "Патисьер" с апельсиновым вкусом. Очень нежный вкусный крем. Я взяла кукурузный крахмал, но можно и картофельный, либо пополам крахмал и муку.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Для начала смешаем желтки с сахаром, а крахмал с апельсиновым соком (так мы избежим комочков). А затем соединим обе массы. Добавляем цедру апельсина. Хорошо перемешиваем!

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Тем временем нагреваем молоко почти до кипения, но не кипятим. И тонкой струйкой вливаем в нашу массу из желтков, сахара и крахмала. Далее возвращаем уже молочно-яичную смесь на плиту (выбирайте посуду с толстым дном, либо уваривайте на водяной бане), увариваем крем до густоты. После первых бульков варим 4-5 минут, всё время интенсивно мешая.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Крем накрываем пленкой в контакт и полностью остужаем. После чего можно убрать в холодильник охладиться. А затем берем творожный сыр, (у меня маскарпоне) взбиваем до пышности и по ложке добавляем наш остывший заварной крем. Продолжаем взбивать. Заварная основа у меня ушла на половину.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Собираю в форме, застелила борта пищевой пленкой, чередую блинчик с кремом.

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты Убираем в холод минимум на 6 часов. Затем украшаем по желанию и пьём чай!

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты А вот и разрез!

Блинный мини-торт Цитрусовая нежность ингредиенты С Масленицей!




Блинный мини-торт "Цитрусовая нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru