Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог с курицей и грибами

Автор: Ттшка

Блинный пирог с курицей и грибами

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом простого, но очень вкусного пирога, который не требует дополнительного запекания в духовке. Его можно приготовить просто так, а можно даже на праздничный стол, так как он очень эффектно смотрится.

Ингредиенты

Для блинов Для начинки

Приготовление

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Яйца взбить с сахаром в пену.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Продолжая взбивать добавляем молоко, растительное масло, дрожжи, соль и муку, взбить до однородности.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Влить воду и хорошо перемешать.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Теперь необходимо поставить тесто в теплое место без сквозняков (я обычно ставлю тесто в разогретую до 40 градусов духовку) на 60 минут. Затем перемешать тесто, для того чтобы выпустить воздух и оставить подходить еще на 30 минут. После этого этапа теста мешать нельзя!!!

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Сковороду смазываем растительным маслом (я это делаю кулинарной кисточкой), разогреваем. С помощью половника аккуратно зачерпываем тесто сверху (дрожжевую пенку) и выливаем в сковороду, даем ему равномерно растечься и поджариваем до румяности с обеих сторон.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Картофель очистить и отварить до готовности, подсолив воду. Затем слить воду и растолочь в пюре, добавив 100 мл. молока, при необходимости посолить.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Лук очистить и мелко порезать. Куриную грудку мелко порезать. Обжарить на разогретой сковороде до румяности, затем добавить грибы и тушить до готовности. Посолить и поперчить.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Положить на тарелку два, три блина и намазать на них пюре, затем положить тушеные грибы и курицу. Таким образом собрать пирог, последний слой должен быть из блинов.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Приятного аппетита!!!








Блинный пирог с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru