Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые блины «По-фински»

Автор: elena777

Дрожжевые блины «По-фински»

Описание: Один из вариантов финских блинов в духовке, с запечённой яблочной начинкой. Тесто готовится на воде, без добавления молока, на быстродействующих дрожжах, но без подъёма. В его приготовлении есть один маленький секрет, чтобы блины были пышными. Готовить их очень просто и не утомительно, а получается отличный, сытный завтрак или ароматное, сочное угощение!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты В приготовлении рецепта я использовала 200-граммовый стакан. В тёплой воде развести сахар, ванильный сахар и дрожжи. Влить растительное масло.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты А теперь, маленький секрет, который делает воздушным тесто, даже без подъёма. Добавить яйца и взбить миксером на большой скорости, до пышной пены. Должна образоваться пышная белая шапка. Взбивать, примерно 30-50 секунд. Получается, таким образом, мы активно воздействуем на дрожжи и вызываем бурное брожение.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты Всыпать муку и соль, взбивать на большой скорости ещё 30-40 секунд.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты Смазать противень с бортами растительным маслом, вылить тесто. У меня стеклянный противень, размером 35*25 см.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты Приготовим начинку: яблоки помыть, очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке, добавить сахар, корицу, перемешать. Я использовала яблочную начинку уже готовую, которую делала, как заготовку для пирогов на зиму.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты На тесто разложить яблочную начинку.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при 200 градусах 25-30 минут. Готовность проверить зубочисткой.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты Готовый блин разрезать на квадратики, прямо на противне. Посыпать сахарной пудрой или полить растопленным сливочным масло и мёдом.

Дрожжевые блины «По-фински» ингредиенты Очень вкусно, нежно и ароматно! Такой замечательный, сочный, сытный завтрак нравится и детям, и взрослым!








ПРИЯТНОГО МАСЛЕНИЧНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Дрожжевые блины «По-фински» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru