Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с перловкой и говяжьим языком

Автор: Надежда

Рассольник с перловкой и говяжьим языком

Описание: Очень вкусный, сытный и густой суп. Заходите, угощайтесь)))

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с перловкой и говяжьим языком ингредиенты Говяжий язык моем и кладем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться до готовности. Так же добавляем туда репчатый лук, морковь, стебли петрушки и укропа (эти продукты не указаны в ингредиентах, так как это по вкусу. Вы можете сварить бульон и без овощей или взять овощи по своему вкусу). Бульон подсаливаем. Готовый язык вынимаем из кастрюли, даем остыть и снимаем кожу. Свареные овощи так же удаляем из кастрюли, бульон при необходимости процеживаем. На готовом бульоне будем варить суп. Перловку Мистраль (150-200 гр) промыть и добавить в кастрюлю с горячим бульоном. Варить до полуготовности. Количество перловки зависит от Вашей кастрюли и от желаемой густоты.

Рассольник с перловкой и говяжьим языком ингредиенты Огурцы нарезаем небольшим кубиком, лук мелким кубиком. Складываем в сотейник, добавляем сливочное масло и растительное и отправляем тушиться минут на 30 на небольшом огне. При необходимости добавляем жидкость (горячую воду или бульон).

Рассольник с перловкой и говяжьим языком ингредиенты Когда перловка сварить до полуготовности, добавляем в кастрюлю картофель, нарезанный небольшим кубиком и промытый в воде.

Рассольник с перловкой и говяжьим языком ингредиенты Для зажарки, лук нарезаем мелким кубиком, морковь соломкой, перец болгарский небольшим кубиком. все обжариваем на растительном масле. Добавляем томатную пасту, обжариваем 1-2 минуты и добавляем пару половников бульона. Огонь убавляем и тушим еще минут 5.

Рассольник с перловкой и говяжьим языком ингредиенты Зажарку добавляем в кастрюлю, минут через 5 добавляем тушеные огурцы, все перемешиваем. Добавляем лавровый лист. Вливаем рассол. Варим еще минут 5 и добавляем соль и перец по вкусу. Оставляем томится суп еще минут на 10. Суп готов. Оставляем его настояться и подаем к столу. В каждую тарелку добавляем нарезанный соломкой говяжий язык. Такой суп вкуснее на следующий день. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Рассольник с перловкой и говяжьим языком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru