Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Домашняя"

Автор: Манюша

Пицца Домашняя

Описание: Рецепт не совсем правильной пиццы, но от этого не менее любимой в нашей семье. Основа для пиццы - пресное тесто. Поэтому у вас она займёт времени не больше чем пирог. Начинка может быть оп==по вашему выбору. Я пекла с колбасой, мясом, рыбой. Получается вкусно. Эту пиццу я пекла к приезду друзей сына. В тот день я предложила им обед в итальянском стиле. Паста, пицца. Кто хочет сладкое - кофе с тирамису. Они собирались смотреть футбол, но почему-то не пошли в спортбар и остались матч смотреть дома. Рецепт из книги Д. Донцовой "Кулинарная книга лентяйки" №1. Кстати, на мой взгляд она самая удачная. Рецепт немного подредактирован мной. Сын с детства предпочитает пиццу на пресном тесте дрожжевой основе.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Домашняя ингредиенты Смешать яйцо, сметану и кефир.

Пицца Домашняя ингредиенты Всыпать муку (1-1,5 стак.), соль, сахар. Добавить соду, погашенную уксусом и перемешать. Оставить тесто созревать на столе на 10-15 минут.

Пицца Домашняя ингредиенты В круглую силиконовую форму выложить тесто. Разровнять, смазать томатной пастой, сверху выложить нарезанное куриное филе, нарезанный помидор и перец.

Пицца Домашняя ингредиенты Сыр натереть на тёрке и посыпать пиццу. Поставить в разогретую до 180С духовку.

Пицца Домашняя ингредиенты Выпекать примерно 30 минут. Подавать горячей.

Пицца Домашняя ингредиенты Приятного аппетита!


Чуть не забыла: на форму диаметром 28 см надо двойная порция.




Пицца "Домашняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru