Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с перловкой и томатной пастой

Автор: Namax

Рассольник с перловкой и томатной пастой

Описание: Сейчас немногие используют перловую крупу в приготовлении блюд, но моя мама готовила рассольник всегда с перловкой, только томатную пасту не добавляла. Решила поучаствовать в конкурсе и приготовить любимый суп моей свекрови в моем приготовлении по рецепту моей мамы. Надеюсь, вам придется по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты В кипящую воду отправляю рагу свиное, около 200-300 гр. В этот раз я переборщила, много у меня получилось мяса, но для супа это неплохо. После закипания бульон солю и добавляю черный и душистый перцы. Оставляю кипеть около 1,5 часов.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты Заранее кипятком заливаю полстакана перловой крупы Барли от Мистраль, чтобы она успела набухнуть и не отнимала у нас много времени на варку. Обычно, когда бульон будет готов (часа через 1,5), перловка тоже дойдет до нужной нам готовности.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты Тем временем, чистим картофель, лук и морковь. Картофель и лук у меня мелкие, я взяла их больше, чем указано в рецепте, а морковь, напротив, крупная, я взяла половину. Вы ориентируйтесь на нормальные обычные размеры овощей.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты Картофель режем соломкой, я режу мельче, так удобно есть ребенку.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты Измельчаем лук и пропускаем через терку морковь.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты Огурцы на этот суп я всегда покупаю соленые (подледные), маринованные не подходят, слишком сладят суп, а нам нужен рассольный супчик. С огурцов я снимаю кожуру и режу мелкой соломкой или кубиками, как настроение подскажет.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты Когда наш бульон будет готов, вынимаем мясо. Я шумовкой также удаляю перцы, чтобы не попался в тарелке ребенку. В бульон отправляем набухшую перловку, оставить бульон кипеть. Отделяем мясо от кости, делим на мелкие части. Мякоть отправляем в бульон, варим минут 15.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты Необходимо попробовать перловку, если она почти готова, отправляем в суп картофель.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты В сотейнике обжариваем до золотистого цвета лук с морковью. К зажарке отправляем соленые огурцы, тушим минуты 2.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты В конце добавляем ложку томатной пасты, затем выкладываем все в суп.

Рассольник с перловкой и томатной пастой ингредиенты За 5 минут до готовности картофеля добавляем в суп зелень и лавровый лист. После приготовления накрыть суп крышкой и дать настояться минут 20. Суп готов. Подавайте его со сметаной или майонезом. Приятного аппетита!




Рассольник с перловкой и томатной пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru