Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с кус-кусом и вялеными томатами

Автор: черемшинка

Суп с кус-кусом и вялеными томатами

Описание: Суп с очень богатым насыщенным вкусом, сытный, ароматный. Проще попробовать, чем описывать свои ощущения.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с кус-кусом и вялеными томатами ингредиенты Курицу разделить на части (грудку не использовать), залить водой и довести до кипения, снимая пену. Бульон слить, куски курицы сполоснуть. Кастрюлю вымыть. Вновь положить птицу в кастрюлю, залить водой и снимая пену, вновь довести до кипения. Добавить 2 зубчика чеснока, крупно нарезанный 1 стебель сельдерея, маленькую луковицу, надрезанную крест-накрест, перец горошек. Посолить. Варить на небольшом огне. За 10 минут до готовности - лавровый лист.

Суп с кус-кусом и вялеными томатами ингредиенты Вторую луковицу мелко порубить, морковь разрезать пополам вдоль, а затем - ломтиками поперек. Нарезать сельдерей (2-ой черешок). Бекон - кубиками. В сковороде на среднем огне разогреть растительное масло, добавить бекон и обжарить овощи около 5 минут.

Суп с кус-кусом и вялеными томатами ингредиенты Добавить майоран и имбирь, жарить 1 минуту. Далее добавить кус-кус и жарить, помешивая, еще 1 минуту. Снять с огня.

Суп с кус-кусом и вялеными томатами ингредиенты Сельдерей нарезать кубиками, вяленые томаты - полосками, оставшийся чеснок мелко порурубить.

Суп с кус-кусом и вялеными томатами ингредиенты Из готового бульона вынуть курицу, нарезать кусочками. Сам бульон процедить и вернуть в кастрюлю. Положить в него сельдерей и варить 10 минут.

Суп с кус-кусом и вялеными томатами ингредиенты Положить мясо в суп вместе с зажаренными овощами и нарезанными томатами и варить еще 10 минут. Влить сливки, довести до кипения и включить.


По желанию добавить в суп нарубленную петрушку, дать постоять под крышкой 5 минут и можно подавать.






Суп с кус-кусом и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru