Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаные коржики "Сладко-ароматные"

Автор: ОлаМила16

Ржаные коржики Сладко-ароматные

Описание: Здравствуйте, дорогие поварята! Предлагаю Вашему вниманию рецепт сладких ароматных ржаных коржиков! На сайте представлено много похожих рецептов и мой рецепт не претендует на звание "Know-how". Это просто рецепт вкусных сладких ароматных коржиков, который кому то напомнит, как давно он не готовил что то подобное, кому то будет основой для его собственных кулинарных экспериментов, а кто то возьмет его полностью, без изменений и порадует своих близких вкусной выпечкой!!!

Ингредиенты

Приготовление

Ржаные коржики Сладко-ароматные ингредиенты Начинаем с приготовления опары: смешиваем пшеничную муку, дрожжи и теплую воду, накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте (или хотя бы без сквозняков) на 2 часа.

Ржаные коржики Сладко-ароматные ингредиенты Когда опара готова, приступаем к тесту: в посуду разбиваем два яйца, венчиком перемешиваем и отливаем две столовые ложки яичной смеси для последующего смазывания наших коржиков перед выпечкой. Затем к яичной смеси добавляем молоко, сахар и соль. Все хорошо перемешиваем.

Ржаные коржики Сладко-ароматные ингредиенты К полученной смеси добавляем растопленное сливочное масло, растительное масло, специи (у меня кориандр, корица, мускатный орех - объем по нисходящей в общей сложности 1 ч ложка), опару и все перемешиваем. Затем добавляем пшеничную и ржаную муку и замешиваем мягкое тесто. Муки может уйти чуть больше или чуть меньше.

Ржаные коржики Сладко-ароматные ингредиенты Из теста делаем колбаску, которую делим на 12 частей (по 6 коржиков на противень). Выкладываем коржики на застеленный пергаментом противень, делаем насечки, смазываем яйцом и отправляем на 25-30 мин в разогретую до 190-200°С духовку.

Ржаные коржики Сладко-ароматные ингредиенты Получаются чудесные ароматные коржики! Еще теплые замечательно подошли к молоку!

Ржаные коржики Сладко-ароматные ингредиенты Второй противень коржиков я сделала с кунжутом и льняными семечками. Так еще вкуснее! Угощайтесь!




Ржаные коржики "Сладко-ароматные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru