Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Полевой" из детства

Автор: svetlanaboyko75

Суп Полевой из детства

Описание: Вкус этого замечательного супа из моего детства. Мама готовила его с рисом или пшеничной крупой, но главными ингредиентами всегда был консервированный зеленый горошек и яйцо. И название у этого супчика забавное - "Полевой!", даже и не знаю почему)))Теперь этим супчиком я кормлю свою семью, и вас хочу угостить!

Ингредиенты

Приготовление

Суп Полевой из детства ингредиенты Для приготовления супа я использовала рис "Кубань" от ТМ Мистраль.

Суп Полевой из детства ингредиенты Рис промыть и отварить до полуготовности. Откинуть на дуршлаг и дать воде полностью стечь.

Суп Полевой из детства ингредиенты Картофель очистить, промыть и нарезать кубиками.

Суп Полевой из детства ингредиенты У меня куриный бульон, мясо из бульона я тоже измельчила.

Суп Полевой из детства ингредиенты Морковь нарезать соломкой или натереть на терке, лук измельчить и все вместе пассеровать на растительном масле до прозрачности.

Суп Полевой из детства ингредиенты В кипящий бульон кладем картофель и куриное мясо. Когда картофель дойдет до полуготовности, добавляем пассерованные лук и морковь. Затем рис. Рис я заранее отвариваю отдельно для того, чтобы бульон в супе оставался прозрачным.

Суп Полевой из детства ингредиенты Я использовала горошек собственного приготовления, можно конечно взять и магазинный. Пол - литровая баночка будет в самый раз.

Суп Полевой из детства ингредиенты После риса, даем супу прокипеть на тихом огне 5 минут. Добавляем горошек и струйкой вливаем взбитые вилкой яйца, при этом интенсивно суп мешаем, чтобы получились яичные хлопья. Заправляем солью, перцем и зеленью по вкусу.

Суп Полевой из детства ингредиенты Подаем горячим. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Суп "Полевой" из детства — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru