Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный картофельный суп с рисом

Автор: Okoolina

Постный картофельный суп с рисом

Описание: Густой и сытный суп в дни Поста с картофелем, рисом и овощами с томатной пастой. Пикантный, благодаря корице и кориандру. Вкусный и лёгкий, и, конечно же, полезный! В дополнение к супу, по желанию, можно подать белые сухарики из батона с кориандром и базиликом.

Ингредиенты

Для супа Белые сухарики

Приготовление

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Для супа я взяла белый ароматный рис Басмати ТМ МИСТРАЛЬ.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Готовим продукты для супа.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Берём для супа кастрюлю с толстым дном, где можно обжарить продукты и далее-варить суп. Наливаем масло, разогреваем его и выкладываем мелко резанный лук, золотим и к луку добавляем морковь, натёртую на средней тёрке. Томим под крышкой на маленьком огне пару минут.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты В кастрюлю отправляем рис. Перемешиваем и даём рису пропитаться.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Далее добавляем картофель, порезанный мелким кубиком.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Томим овощи с рисом минут 10-12 на маленьком огне и под крышкой.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Кладём томатную пасту, перемешиваем, томим ещё минуты 3.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Основа для супа готова.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Нам нужно приготовить кипяток 1,5 л для заливки основы. Суп будет густой. Если вы хотите суп пожиже, то налейте 2 л кипятка. Доводим до кипения, огонь делаем на минимум, накрываем крышкой и варим до готовности риса. Это ещё минут 15.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Выкладываем в готовый суп специи: кориандр молотый, корицу, душистый перец, лавровый лист и перчим свеже-молотым перцем. Перемешиваем и готовим ещё пару-тройку минут. Суп готов.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Для подачи можно сделать сухарики. Ломтики батона порезала на квадратики, выложила на форму антипригарную, присыпала кориандром и базиликом, сбрызнула оливковым маслом и поставила в духовку, разогретую до т- 180 С на 10 минут. Сухари готовы.

Постный картофельный суп с рисом ингредиенты Подаём суп, присыпав его сухариками. Сухарики ароматные и вкусные. Это дополнение к супу, можно их и не делать. Суп и без сухариков очень вкусный!


Постимся вкусно!!!
Если не класть чёрный молотый перец в суп сразу, то суп подойдёт и детям постарше возрастом.






Корица:
Эта пряность считается союзником для всех тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Она ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварительный процесс и регулирует деятельность почек. Регулярное употребление позволит улучшить процессы метаболизма. Это приводит к тому, что жиры, поступившие с пищей, эффективнее выводятся из организма.
Кориандр:
Ценность пряности со специфическим ароматом обусловлена содержанием линалоола и гераниола в эфирном масле. Оно входит в формулы желчегонных, противоглистных, слабительных средств. Линалоол служит для лечения кератита и конъюнктивита. Известны и препараты с кориандром для аллергии.

Постный картофельный суп с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru