Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночный суп с рисом и овощами

Автор: golubga

Чесночный суп с рисом и овощами

Описание: Ароматный, сытный и очень вкусный суп! Если в суп не добавлять яйцо, блюдо подходит и для поста.

Ингредиенты

Приготовление

Чесночный суп с рисом и овощами ингредиенты 1. Довести бульон до кипения и добавить очищенный и порезанный кубиками картофель и 1 зубчик чеснока. Варим до полуготовности картофеля.

Чесночный суп с рисом и овощами ингредиенты 2. Приготовим заправку. Репчатый лук очистить, порезать кубиками и обжарить на растительном масле до прозрачности с порезанным слайсами чесноком.

Чесночный суп с рисом и овощами ингредиенты 3. Очищенную морковь порезать соломкой и добавить к луку, пассеровать 2-3 минуты.

Чесночный суп с рисом и овощами ингредиенты 4. Затем добавляем очищенный от шкурки и порезанный небольшими дольками помидор, очищенный от семян и порезанный соломкой сладкий перец.

Чесночный суп с рисом и овощами ингредиенты 5. В кастрюлю выкладываем промытый рис.

Чесночный суп с рисом и овощами ингредиенты 6. Затем кладем заправку, лавровый лист, перец горошком, по вкусу соль и молотый перец.

Чесночный суп с рисом и овощами ингредиенты 7. Взбиваем яйцо и тонкой струйкой при быстром помешивании вливаем в суп. Даем супу настояться под крышкой минут 15 и подаем со сметаной, украсив петрушкой. Без добавления яйца суп тоже очень вкусный! Приятного аппетита!








Чесночный суп с рисом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru