Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний сыр

Автор: Полли Гришкевич

Домашний сыр

Описание: Домашний сыр, очень лёгкий в приготовлении, и при этом невероятно вкусный и максимально полезный!

Ингредиенты

Приготовление

Домашний сыр ингредиенты Наливаем в кастрюлю 1 литр молока. Пока оно закипает, в отдельной миске смешиваем до однородности 3 яйца и 200г сметаны. Как только молоко закипело-добавляем в него сметанно-яичную смесь и кипятим ровно пять минут, постоянно помешивая! Масса должна свернутся (появятся характерные хлопья и мутноватая жидкость). Убираем массу с огня и откидываем на дуршлаг, застеленный марлей в два слоя.

Домашний сыр ингредиенты Оставляем массу «стекать» (чтобы она потеряла ненужную нам жидкость). Спустя 10-15 минут, перемешиваем массу и добавляем в неё желаемые ингредиенты. Я предлагаю следующие сочетания: 1. порубленный арахис, грецкий орех и имеющиеся у вас травы (тмин, базилик и т. д) 2. порубленные маслины и укроп. 3. вяленые томаты (или перец) и паприка Вариант с маслинами оказался самым вкуснючим)

Домашний сыр ингредиенты Тщательно перемешиваем массу с ингридентаии и собираем марлей в узел. Выбираем ёмкость желаемой формы (у меня контейнеры разного диаметра) и ставим в холодильник под пресс (2-3 литровая банка отлично подойдёт). Держим в холодильнике минимум 4 часа..., а лучше целую ночь!

Домашний сыр ингредиенты Хранить сыр можно в течение недели. Приятного аппетита!




Домашний сыр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru