Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сердечки с баклажанами в томатном соусе

Автор: Первушина Елена

Сердечки с баклажанами в томатном соусе

Описание: Куриные сердечки с баклажанами получаются очень сочными, вкусными и сытными. Готовить такое блюдо не слишком сложно и довольно быстро. Легкая остринка и аромат пряностей добавляет блюду особую завершающую нотку.

Ингредиенты

Приготовление

Сердечки с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Срезать шкурку с баклажана и порезать его небольшими кубиками. Обжарить в разогретом растительном масле до румяности.

Сердечки с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Сердечки довести до кипения, варить 5 минут, потом слить воду, а сердечки обмыть и обсушить.

Сердечки с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Нарезать лук четвертинками, а морковь натереть на крупной терке.

Сердечки с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Сердечки обжарить в сковороде на растительном масле до румяности. Добавить лук с морковью, перемешать и обжарить слегка вместе.

Сердечки с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Добавить воду, соевый соус, томатную пасту, аджику и тушить минут 15-20 на маленьком огне, иногда помешивая.

Сердечки с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Добавить обжаренные баклажаны, перемешать, тушить еще 5 минут. Выключить огонь.

Сердечки с баклажанами в томатном соусе ингредиенты Посолить по вкусу, поперчить, добавить приправы, рубленные чеснок и зелень. Перемешать и дать настояться. Приятного аппетита!






Сердечки с баклажанами в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru