Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий свекольник

Автор: Людмила НК

Горячий свекольник

Описание: Все знают, что супы бывают самые разные: холодные, горячие, суп-пюре, суп-крем и пр. А приходилось ли вам встречаться с горячим свекольником? Если нет, нужно срочно исправлять ситуацию и готовить этот потрясающий суп, уверяю вас, равнодушных к нему не будет. Очень вкусно, ярко, сочно!

Ингредиенты

Приготовление

Горячий свекольник ингредиенты Фасоль бланш белую мелкую от Мистраль залить на ночь водой. Эта фасоль имеет сливочный нежный вкус и рассыпчатую структуру, она создаст основу горячему свекольнику. Вымоченную фасоль промыть, залить водой и поставить варить.

Горячий свекольник ингредиенты Пока варится фасоль, свёклу желательно нарезать соломкой или же натереть на терке.

Горячий свекольник ингредиенты В сковороду налить немного воды, выложить свёклу и поставить на огонь тушиться, в процессе добавить томатную пасту, сахар, щепотку соли, лимонную кислоту и тушить на медленном огне до готовности.

Горячий свекольник ингредиенты Очистить лук, измельчить. Морковь натереть соломкой.

Горячий свекольник ингредиенты В другой сковороде разогреть растительное масло и обжарить нарезанный лук до прозрачности, добавить морковь, продолжить тушить до мягкости моркови.

Горячий свекольник ингредиенты Добавить нарезанный кубиками болгарский перец.

Горячий свекольник ингредиенты Нарезать помидор и также добавить тушиться к овощам.

Горячий свекольник ингредиенты Нарезать картофель и положить в кастрюлю к почти готовой фасоли, варить 5 минут. Затем добавить все тушеные овощи, лавровый лист, перец горошком, соль и варить до готовности.

Горячий свекольник ингредиенты В самом конце измельчить чеснок, нарезать зелень, добавить в свекольник. Кастрюлю накрыть полотенцем, дать настояться 20 минут.

Горячий свекольник ингредиенты Ну ооочень вкусно! За рецепт этого свекольника я очень благодарна своей коллеге Марине Ч.






Горячий свекольник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru