Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный суп с гречкой и баклажаном

Автор: Yulya-zefirka

Куриный суп с гречкой и баклажаном

Описание: Предлагаю Вам попробовать легкий куриный суп с добавлением гречневой крупы и обжаренного баклажана.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный суп с гречкой и баклажаном ингредиенты Я готовила суп в 1,5 - литровой кастрюле. Окорочок промыть, залить холодной водой, положить очищенную луковицу. Довести до кипения, затем на медленном огне варить до готовности (примерно 40 минут). Посолить по вкусу. Затем окорочок вынуть, отделить мясо от косточек. Луковицу убрать. Бульон процедить. Отмерить необходимое количество гречневой крупы, промыть ее. Я использовала крупу ТМ Мистраль.

Куриный суп с гречкой и баклажаном ингредиенты Картофель очистить, порезать брусочками. В бульон выложить картофель и мясо, варить минут 15.

Куриный суп с гречкой и баклажаном ингредиенты Пока варится картофель, приготовить зажарку. Баклажан очистить от кожуры, порезать кубиками. Перец порезать соломкой. Морковь очистить, натереть на крупной терке.

Куриный суп с гречкой и баклажаном ингредиенты В небольшом количестве растительного масла обжарить морковь, баклажан и перец (по желанию можно еще добавить мелко порезанную луковицу). В конце добавить 1 ч. л. паприки, перемешать. Паприка придаст супу красивый цвет и легкий копченый привкус, а обжаренный баклажан внесет грибную ноту.

Куриный суп с гречкой и баклажаном ингредиенты Через 15 минут в кастрюлю всыпать гречневую крупу и выложить зажарку, варить еще 7-10 минут. Добавить чесночный порошок Огонь убрать. Дать супу настояться минут 5-10 и можно подавать. P.S. В этот суп можно добавить и уже готовую гречку. Если у вас осталось совсем немного отваренной крупы, заморозьте ее и приготовьте такой супчик.






Куриный суп с гречкой и баклажаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru