Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Подружка"

Автор: alarm clock

Торт Подружка

Описание: Хочу пригласить вас на чашечку чая-кофе с кусочком этого торта! Чаепитие не простое! Этот торт по поводу! Нежный, воздушный бисквит с шоколадной крошкой, абрикос с черной смородиной в персиковом желе, сливочное покрытие, тонкий вкус белого шоколада - это все в честь именинницы - Светулечки Svetttttt! С днем рождения, подружка! Пусть все твои желания исполнятся, пусть твоя семья всегда будет рядом!

Ингредиенты

Бисквит Желейная прослойка Покрытие Оформление

Приготовление

Торт Подружка ингредиенты Яйцо взбить миксером вместе с сахаром на высоких оборотах 3 минуты.

Торт Подружка ингредиенты Не переставая взбивать, влить апельсиновый сок и растительное масло.

Торт Подружка ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем и аккуратно перемешать складыванием или как-бы рисуя цифру 8.

Торт Подружка ингредиенты Аккуратно добавить шоколадную стружку и перемешать.

Торт Подружка ингредиенты Форма (диаметр 18 см) разъемная. Форму смазать маслом, обсыпать мукой, излишки стряхнуть.

Торт Подружка ингредиенты Влить тесто и поставить в духовку выпекать до сухой лучинки - у меня ушло 30 минут - ориентируйтесь на свою духовку!

Торт Подружка ингредиенты Абрикосы отцедить - жидкость не выливать!!! Мелко порезать абрикосы и добавить 50 гр черной смородины.

Торт Подружка ингредиенты 150 гр черной смородины пробить в блендере, взбить вместе с маскарпоне, сахарной пудрой и ванильным сахаром - убрать в холодильник.

Торт Подружка ингредиенты Бисквит перевернуть на решетку и остудить. Жидкость из-под абрикосов влить в кастрюльку - должно быть 250 мл, если не хватает, долить до объема водой. Довести до кипения, снять с огня, всыпать желе и интенсивно перемешать. Немного остудить и влить в абрикосы с черной смородиной, перемешать. Бисквит выложить в кольцо, выложить на бисквит ягодно-фруктовую смесь и убрать в холодильник до застывания желе.

Торт Подружка ингредиенты Выложить поверх желе покрытие из маскарпоне. Выровнять верх и украсить по своему усмотрению. поставить в холодильник до подачи. Перед подачей вынуть из формы.


Если вы сладкоежка - замените черную смородину на клубнику.
Торт получился с необычным вкусом- не сладкий, не приторный, с легкой кислинкой и свежестью от черной смородины, со сливочной ноткой маскарпоне и нежнейшим воздушным бисквитом





Торт "Подружка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru