Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи, запеченные в пакете

Автор: nadin0930

Овощи, запеченные в пакете

Описание: Ароматнейшее овощное ассорти! В пакете не выварились, не выжарились, всё полезное осталось при них. Готовится не хлопотно, между делом. Отличный гарнир, а можно как самостоятельное блюдо. Для тех, кто любит овощи с мясом и без мяса. Очень вкусно получается на тосте под творожным сыром. Выбирайте, эти овощи универсальны - на любой вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Овощи, запеченные в пакете ингредиенты Овощи, которые я взяла для запекания, помыла и обсушила.

Овощи, запеченные в пакете ингредиенты Теперь их надо нарезать. Айву очистить от сердцевины, если кожица тонкая - оставьте, лук очистить разрезать их на четыре части вдоль, затем на ломтики поперёк. Мельчить не надо. Чеснок разделить, очистить и оставить зубчиками, морковь очистить и нарезать колечками или полукольцами, баклажаны нарезать кольцами и полукольцами. Укроп порубить. Помидоры нарезать дольками. Перец болгарский нарезать крупными кубиками, а острый мелко порубить.

Овощи, запеченные в пакете ингредиенты Все овощи, кроме помидоров, моркови и фасоли сложить в пакет для запекания. Всыпать сухую зелень, перец хлопьями и соль по вкусу. Я люблю овощи почти не соленые, поэтому соль добавила щепотку.

Овощи, запеченные в пакете ингредиенты Влить оливковое масло, закрутить горловину пакета, хорошо его несколько раз встряхнуть,

Овощи, запеченные в пакете ингредиенты чтобы овощи перемешались, и оставляем их на 1 час, пакет периодически встряхиваем для равномерного распределения специй. В кипящую воду опустить морковь, проварить 2 минуты и добавить фасоль, варим в кипящей воде ещё 2 минуты, откидываем на сито, обливаем холодной проточной водой до охлаждения, оставляем обсохнуть.

Овощи, запеченные в пакете ингредиенты Затем в пакте с овощами добавить морковь с фасолью, перемешать, добавить половину укропа, сверху выложить помидоры. Пакет затянуть клипсой, положить в форму для запекания и отправляем в разогретую до 250 градусов духовку. Запекаем 35 минут,

Овощи, запеченные в пакете ингредиенты Затем аккуратно выкладываем овощи из пакета в форму без сока (если он там образовался - перелейте его в формочку, и в морозилку, чудесное добавление будет в любое блюдо), и запекаем под грилем 15-20 минут. Вынимаем из духовки, посыпаем оставшимся укропом. Овощи хорошИ и в горячем, и в холодном виде.


Вот такие вкусные и красивые овощи у нас получились!

Можно приготовить тосты, обжарить слегка хлеб, смазать творожным
или сливочным сыром, сверху выложить овощи, вкусняшка несказанная!





Овощи, запеченные в пакете — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru