Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленые баклажаны с лапшой и овощами

Автор: nadin0930

Соленые баклажаны с лапшой и овощами

Описание: Люблю я баклажаны, хоть каждый день давайте! Есть у меня заготовка из них - солёные. Они после приготовления похожи по структуре на грибы, но вкус свой сохраняют. Когда-то я их сушила на верёвочке, как грибы, теперь негде, поэтому солю. Блюдо получается на тему уйгурской кухни. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Соленые баклажаны с лапшой и овощами ингредиенты Можно приготовить из свежих баклажанов, но так как у меня соленые, я их вначале вымачиваю в холодной воде, а затем слегка отвариваю. Соль я не указала в ингредиентах по той же причине. Если вы используете свежие баклажаны, присаливайте по вкусу.

Соленые баклажаны с лапшой и овощами ингредиенты Нарезать лук крупной соломкой, половину отделить, слегка сбрызнуть уксусом и посыпать сахаром, оставить мариноваться,

Соленые баклажаны с лапшой и овощами ингредиенты редьку натереть на корейской тёрке,

Соленые баклажаны с лапшой и овощами ингредиенты В казане нагреть масло, обжарить половину лука, затем прибавить морковь, когда лук зарумянится прибавить редьку, всё готовим на достаточно сильном огне, помешивая. Теперь добавить болгарский перец, помидоры кубиком и маринованный лук,

Соленые баклажаны с лапшой и овощами ингредиенты баклажаны, жгучий перец и рубленную зелень. Перемешать, протушить под крышкой 5-7 минут. Отварить лапшу или спагетти обычным способом, откинуть на дуршлаг, заправить по вкусу рубленым базиликом и растительным маслом (что бы не склеивалась). Подаём сразу, но это блюдо и в холодном виде очень вкусное.


Пикантное, острое, сочное, УГОЩАЙТЕСЬ!








Соленые баклажаны с лапшой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru