Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-солянка с грибами и копченостями

Автор: Гали-28

Суп-солянка с грибами и копченостями

Описание: Это первое блюдо отлично согреет в холодные зимние дни. Вкусный, сытный, наваристый суп-солянка с добавлением грибов и булгура заиграл новыми вкусами, суп стал пикантнее и вкуснее, стал более насыщенным.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты Поставить на огонь кастрюлю с водой. Нарезать все овощи и копчености. Грибы, если свежие обжарить с луком и взять на 100г больше. У меня были уже готовые, замороженные.

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты Как только закипит вода, добавить нарезанный картофель, немного подсолить и дать полностью свариться. На это уйдет 15 минут. Пока варится картофель, обжарить все ингредиенты. Для начала на сухой сковороде обжарить грудинку, чтоб вытопился жир, добавить к ней колбаски. Помешивая, обжарить пару-тройку минут на небольшом огне. Добавить копчености в суп к картофелю, пусть варятся вместе.

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты В эту же сковороду налить масло, обжарить сначала лук до прозрачности, добавить морковь, а затем огурцы. Вместе обжарить, помешивая, минут пять. Развести томатную пасту в 400мл кипяченой воды и добавить к овощам. У меня домашний густой томатный соус. Все тушить на маленьком огне минут пять, помешивая.

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты Как только картофель будет готов, добавить к нему промытый булгур ТМ Мистраль.

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты Следом отправить зажарку из сковороды, дать закипеть. Хочу напомнить, что огурцы соленые или маринованные добавляются во все супы, после того, как картофель будет полностью готов. Чтоб он не стал серым и полусырым.

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты Затем добавить грибы, варить 5-6 минут на маленьком огне.

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты После этого добавить свежемолотую смесь перцев и нарезанные на два-три колечка оливки. Варить еще 5 минут, выключить огонь.

Суп-солянка с грибами и копченостями ингредиенты После добавления оливок, суп изменил цвет, но на вкусе это никак не отразилось. Подавать суп с долькой лимона и сметаной, посыпав свежим укропом. Приятного аппетита!






Суп-солянка с грибами и копченостями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru