Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой грибной суп

Автор: Okoolina

Простой грибной суп

Описание: Постный суп из жаренных шампиньонов с луком, картофелем и манной крупой. Можно сказать, что суп больше картофельный с добавлением грибов. Суп из минимума ингредиентов, а получается вкусным, лёгким и в то же время насыщенным.

Ингредиенты

Приготовление

Простой грибной суп ингредиенты Картофель режем мелким кубиком и отправляем в кипящую воду в кастрюлю, где будем варить суп. Картофель варим до готовности.

Простой грибной суп ингредиенты Это всё, что нам для супа пригодится. Лук режем мелко, шампиньоны "грибочками". Для супа нам понадобится всего 1 ст л манки, не переложите, чтобы суп не стал кашей. Она нам нужна для густоты и насыщенности бульона и она соединит наш бульон с продуктами в супе.

Простой грибной суп ингредиенты Пока картофель варится, обжариваем лук с шампиньонами. Лук я позолотила в разогретом масле и выложила грибы. Больше притомила, вы можете обжарить грибы посильней.

Простой грибной суп ингредиенты Выкладываем содержимое сотейника в кастрюлю. Солим по вкусу. Варим ещё минуы 3 и постоянно помешивая, всыпаем манную крупу. Варим ещё минутку на минимальном огне, под крышкой и снимаем суп с огня. Даём постоять чуть. Суп готов к употреблению.


В Пост едим лёгкую еду. Вот сегодня я приготовила такой не затейливый супчик с отличным результатом. С удовольствием едим







Шампиньоны — одни из рекордсменов по низкой калорийности. Одновременно с этим, по питательности грибы не уступают мясу. Тем паче, что они содержат большое количество растительного белка. Все вместе эти факты дают шампиньонам дорогу в любую, даже самую строгую диету. Потому что быстрое насыщение плюс малая калорийность дают прекрасный похудательный эффект. Именно высокое содержание легкоусваиваемого белка позволяет широко использовать шампиньоны в диетической и вегетарианской кухне. На столе шампиньоны могут быть круглый год. Благо продаются везде и по демократичным ценам. Однако, не стоит бездумно употреблять их в пищу немеренными порциями. Потому что у них есть свои преимущества и недостатки

Простой грибной суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru