Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий пасхальный суп "Классический"

Автор: Гали-28

Греческий пасхальный суп Классический

Описание: Приготовление греческого пасхального супа - целый ритуал: его начинают готовить еще в Великую субботу, так, чтоб он подоспел аккурат к пасхальной вечере, а после возвращения из церкви, суп едят всей семьей. Обычай этот, появившийся еще в Средние века, сохранился и до наших дней. Любопытно, что единого рецепта нет -каждая семья готовит его по своему, добавляя к блюду какой-нибудь особенный ингредиент или пряность. Этот, так сказать- классический вариант греческого пасхального супа. Настоящий ритуальный суп вариться из бараньих субпродуктов. Субпродукты мало чем отличаются, у нас такого ритуала нет, но попробовать его не грех, поэтому можно взять любые. Суп понравился, такой наваристый получился, сытный, с кислинкой и интересным вкусом.

Ингредиенты

Суп Дополнительно

Приготовление

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Для этого блюда понадобятся субпродукты: легкие, сердце, печень. Хорошо их промыть. Время готовки даю без учета варки субпродуктов, сварить их заранее.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Нарезать легкие и сердце на маленькие кусочки, залить холодной водой и довести до кипения. Появится много пены. Откинуть на дуршлаг, хорошо промыть проточной водой. Залить свежую воду и поставить опять на огонь и как только закипит, убавить огонь и варить до готовности. В конце варки добавить печень и варить еще, до ее готовности. Готовые, сразу откинуть на дуршлаг. Я готовила с вечера, сложила в контейнер и залила холодной кипяченой водой, поставила в холодильник.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Нарезать мелко репчатый лук и все субпродукты. Обжарить на разогретом масле.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Сложить в кастрюлю, добавить промытый рис ТМ Мистраль. Залить горячей водой из чайника, поставить на огонь, посолить. После закипания варить 15 минут, на медленном оне.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Тем временем помыть и просушить всю зелень.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Нарезать зелень, сложить на тарелку. В мисочке взбить яйцо с лимонным соком.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Как только рис будет готов, добавить к нему всю зелень, перемешать. Взять из кастрюли горячий бульон, пару ложек, влить в яйцо и быстро перемешать, загустить суп, вливая тонкой струйкой и помешивая. Дать закипеть и через минуту выключить.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Снять кастрюлю с огня, попробовать на вкус. Должна чувствоваться кислинка. Как вы варите борщ со щавелем, чтоб не пресно было. Кислоту супа регулировать на свой вкус.

Греческий пасхальный суп Классический ингредиенты Разлить по тарелкам, добавить в суп по колечку отварного яйца, кружок лимона, зелень укропа, свежемолотый перец и подавать со сметаной.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Греческий пасхальный суп "Классический" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru