Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники имбирно-шоколадные

Автор: Ольга Ле

Пряники имбирно-шоколадные

Описание: Яркие, пряные, мягкие, нежные и невероятно ароматные прянички сделают ваше весеннее утро светлее, добрее и радостнее!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пряники имбирно-шоколадные ингредиенты Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. В чаше миксера на низкой скорости взбиваем масло, сахар и специи.

Пряники имбирно-шоколадные ингредиенты Добавляем мёд, яйцо. Хорошо перемешиваем. Добавляем все сухие ингредиенты (предварительно смешанные и просеянные через сито). И замешиваем тесто. Сначала оно будет мягким и довольно липким. Убираем тесто в холодильник на 3 часа, а лучше всего на ночь.

Пряники имбирно-шоколадные ингредиенты Вынимаем тесто из холодильника, выкладываем на рабочую поверхность, подпылённую мукой, раскатываем и вырубкой вырезаем фигурки.

Пряники имбирно-шоколадные ингредиенты Ставим противень с пряниками в предварительно разогретую до 170* С духовку и выпекаем ровно 8 минут!!! Не больше! Иначе при остывании пряники будут «дубовыми». Даём пряникам остыть, и если есть желание, украшаем сахарной или белковой глазурью.

Пряники имбирно-шоколадные ингредиенты Приятного аппетита!!!




Пряники имбирно-шоколадные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru