Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины

Автор: Ирушенька

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины

Описание: Пикантный, с нежными фрикадельками, любимый рассольник нашей семьи. Предлагаю вам два варианта его приготовления. Посытнее - с картофелем, полегче - со стручковой фасолью. Всегда готовлю сразу оба. Каждый выбирает на свой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Промыть перловую крупу до чистой воды. Залить кипятком, укутать полотенцем и оставить на ночь. Снова хорошо промыть крупу, залить 250 мл. кипятка и варить на медленном огне под крышкой в течение 30 минут. За это время вода полностью выкипит, а перловка станет мягкой и готовой к употреблению. Огромное спасибо за этот способ варки перловки Машеньке Mary Stone.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Овсяные хлопья залить 6 ст. л. кипятка. Если они быстрого приготовления, то просто перемешать их, накрыть крышкой и оставить. Если классические - то сварить до готовности.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить очищенный, нарезанный кубиками репчатый лук в течение 5 минут.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Морковь очистить, натереть на крупной терке, высыпать к луку. Обжаривать еще 5 минут.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Натереть на крупной терке соленые огурцы, добавить их к луку и моркови. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на медленном огне в течение 20 минут. За это время все овощи станут мягкими.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Очищенные луковицу и 2 дольки чеснока измельчить блендером в пюре или пропустить через мясорубку.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты К фаршу из говядины добавить измельченные лук и чеснок, подготовленные овсяные хлопья, соль и черный молотый перец.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Как следует все смешать. Удобно это делать руками в одноразовых перчатках, но можно и ложкой.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Из полученного фарша слепить небольшие фрикадельки. У меня получается 35 штук. На фотографии их больше, потому что я сразу два варианта готовила.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Картофель очистить и нарезать брусочками.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты В кастрюлю выложить нарезанный картофель, залить 1,2 л кипятка. Довести до кипения, убавить огонь и варить под крышкой в течение 10 минут.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Выложить фрикадельки. Довести до кипения, накрыть крышкой, убавить огонь. Варить 10 минут.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Для супа с фасолью, залить ее 1,2 л. кипятка и сразу выложить фрикадельки. Довести до кипения, накрыть крышкой, убавить огонь. Варить 10 минут.

Перловый рассольник с фрикадельками из говядины ингредиенты Выложить в суп зажарку, отваренную перловку и огуречный рассол. Посолить, перемешать, довести до кипения, убавить огонь. Неплотно прикрыв крышкой, дать покипеть 5 минут и убрать кастрюлю с огня.


Рассольник готов. Можно подать к нему сметану..



Угощайтесь, на здоровье! Приятного аппетита!



А этот суп с фасолью. Очень густой на сей раз получился. Кастрюлька была небольшая, воды меньше налила.



Перловый рассольник с фрикадельками из говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru