Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью

Автор: Иринка Вишня

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью

Описание: Смузи - это напиток-еда. Энергия и источник бодрости, сил и вдохновения - вот что значит смузи для меня! Конечно, временами источником вдохновения у меня бывают чашечка английского чая с бисквитом или кофе с гренками. Ну, а сейчас, я готовлю смузи. И поверьте, целый день я - как на крыльях!

Ингредиенты

Приготовление

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью ингредиенты Настал этап, когда приелись нам мюсли. Ну, а подобные смузи, ох, как выручают всю мою семью. Попробуйте! Это вкусно и питательно. Можно брать и пророщенную пшеницу. Она мягче и её я использую целиком, без процеживания. А минимум фруктов всегда есть в холодильнике. О витаминном богатстве пророщенных зерен много пишут. И это вкусно. Попробуйте и Вы. ИТак, нужно иметь пророщенные зерна. Промытые и перебранные зерна замочить, так чтобы воды было на донышке и оставить на сутки Через сутки проверить и подлить воды до такого-же уровня. Когда проклюнутся ростки (примерно на вторые-третьи сутки), их можно употреблять в пищу. Перерощенные более 2-5мм ростки не употребляют, поэтому передерживать зерно не нужно.

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью ингредиенты Овсяные хлопья залить 100 мл кипятка и оставить на 4 минуты. Ростки ржи обдать кипятком и воду слить.

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью ингредиенты К росткам добавить 100 мл воды и взбивать 2 минуты погружным блендером на больших оборотах. Процедить (рожь жестковата). Овсяные хлопья переложить в чашу блендера и влить оставшиеся 400 мл воды. Взбить до полного пюрирования хлопьев и образования пены.

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью ингредиенты Это фрукты и основа на 1 порцию смузи: 1/4 яблока, 1/2 банана и 1 киви, 20 мл проростков, 200 мл овсяного коктейля.

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью ингредиенты Фрукты очистить от кожуры и нарезать кусочками, допустимого размера для блендера. Соединить все ингредиенты в кувшине и взбить блендером до полного растворения. Росточки ржи будут иметь мелкую фракцию - это нормально.

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью ингредиенты Разлить по бокальчикам и сразу подавать!

Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью ингредиенты Дочь любит на завтрак какао. В ее порцию я добавила 1 чайную ложку порошка какао и взбила. Очень вкусный шоколадный смузи получился! Приятного аппетита! И будьте бодры, здоровы и жизнерадостны!




Смузи бананово-овсяный с пророщенной рожью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru