Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные пончики на твороге

Автор: mtata

Нежные пончики на твороге

Описание: Предлагаю приготовить нежнейшие пончики на мягком твороге. Рецепт увидела у LudaEasyCook, огромное ей спасибо. Пончики получились нежные, в меру сладкие, воздушные. Можно приготовить на завтрак или на полдник.

Ингредиенты

Приготовление

Нежные пончики на твороге ингредиенты Яйца взбить вилкой, влить в творог, добавить соль, сахар, ванильный сахар, цедру апельсина. Если у вас нет мягкого творога, протрите обычный через металлическое сито.

Нежные пончики на твороге ингредиенты Взбить погружным блендером. Муку смешать с разрыхлителем и вводить в творожную массу частями, постепенно вмешивая лопаткой.

Нежные пончики на твороге ингредиенты Добавить еще муки и замесить руками, собрать в ком. Тесто липковатое. Выложить на стол, подпыленный мукой. Тесто слегка обмять в муке. Не забивайте мукой. Собрать в шар, закрыть тесто пленкой и дать ему отдохнуть минут 20-30.

Нежные пончики на твороге ингредиенты Тесто разделить на две части. Вторую часть закрыть пленкой. Каждую раскатать в жгут, с мукой. Разделить на равные части. Каждую заготовку скатать в шар между ладонями. Сформировать все пончики. Вместе с подпылом у меня муки ушло 300 г. Выкладывать на присыпанную мукой доску.

Нежные пончики на твороге ингредиенты Жарить пончики в большом количестве растительного масла, хорошо разогретом. У меня электроплита, 6 позиций. Разогреваю на 6, когда масло хорошо прогрелось (в масло опустить деревянную палочку -шпажку, вокруг идут пузыри, значит масло готово), переключаю на 3. Опускать пончики в масло аккуратно, чтобы не обжечься. Обжаривать на среднем огне. При обжаривании пончики слегка помешивать, жарить до красивого золотистого цвета Огонь не должен быть слишком большим или слишком маленьким. Пончики должны хорошо прожариться внутри и не сгореть снаружи. Если масло начинает остывать, я переключаю коротко на 4, потом опять на 3. Выкладывать в миску, застеленную бумажным кухонным полотенцем.

Нежные пончики на твороге ингредиенты Я жарю на рапсовом масле, оно не горит и не пенится.

Нежные пончики на твороге ингредиенты Готовые пончики можно присыпать сахарной пудрой. Подавать с медом, джемом, вареньем.


Приятного чаепития!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Нежные пончики на твороге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru