Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с шоколадным печеньем

Автор: batanechka

Творожная запеканка с шоколадным печеньем

Описание: Рецепт, который порадует и детишек, и взрослых. Быстро, красиво, полезно. Можно использовать как блюдо для завтрака, а можно подать к вечернему чаю. Полить вареньем, сметаной, сладким соусом. Вариантов масса. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с шоколадным печеньем ингредиенты Положить все составляющие в чашу для замешивания (без разрыхлителя и печенья). Если у Вас творог суховат или зернистый, лучше его сначала пробить блендером со сметаной, а потом добавить все остальное.

Творожная запеканка с шоколадным печеньем ингредиенты Я пробила всё сразу, затем добавила разрыхлитель и перемешала тесто лопаткой.

Творожная запеканка с шоколадным печеньем ингредиенты Выложить тесто в смазанную маслом форму для выпечки кексов.

Творожная запеканка с шоколадным печеньем ингредиенты Укладываем печенье продольными рядочками. Оно чуточку высится над тестовой массой.

Творожная запеканка с шоколадным печеньем ингредиенты Обратите внимание на то, чтобы первый и последний ряд печенья был поближе к бортикам. На моём фото видно, что можно было добавить ещё ряд, чтобы печенье держало форму запеканки.

Творожная запеканка с шоколадным печеньем ингредиенты Выпекать при температуре 180-200 градусах до сухой спички.

Творожная запеканка с шоколадным печеньем ингредиенты Дать запеканке немного остыть в форме, и достать её. Подать к столу, нарезать на кусочки. Ну и дальше - приятного аппетита




Творожная запеканка с шоколадным печеньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru