Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам

Автор: Okoolina

Рыбный суп по средиземноморским мотивам

Описание: Рыбный суп с рисом, овощами и рыбой с добавлением маслин и лимонного сока. Этот суп займёт достойное место в вашем домашнем меню. Полезный, аппетитный и вкусный. Подойдёт для Поста, когда разрешена рыба.

Ингредиенты

Для рыбного бульона Для супа Для подачи

Приготовление

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Для супа я взяла горбушу. Почистила, срезала плавники, отрезала голову и хвост. Для рыбного бульона подойдёт и хвост, и голова, и брюшко. Ещё я добавила 3 куска горбуши. От корня сельдерея я отрезала 4 ломтика. Сельдерей у меня не любят и я его буду варить в бульоне. Луковицу оставляем целой, морковь режем крупными брусочками. Ставим кастрюлю с водой на плиту, доводим до кипения и выкладываем овощи. Варим минут 15. Очередь рыбы и перца с лавровым листом. Не солим. Варим до готовности рыбы минут 10.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Для супа я взяла рис Италика ТМ МИСТРАЛЬ.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Рыбу убираем шумовкой на тарелку из бульона. Ещё я оставила морковь отварную. Она нам пригодится в супе. Процеживаем бульон и опять ставим на огонь. Доводим до кипения и кладём рис. Варим рис до готовности.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Тем временем делаем заправку. Лук режем мелко, морковь натираем, помидор-кубиком.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты В сотейник наливаем масло, разогреваем его и кладём лук, золотим. Следом отправляем морковь. Чуть обжариваем и очередь помидора. Убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и томим до мягкости овощей.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты В почти готовую заправку отправляем варёную морковь, порезанную мелким кубиком и разобранную рыбу на кусочки. Перемешиваем, томим ещё 3 минуты.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Отправляем в кастрюлю к рису, где он уже сварился. Доводим до кипения, солим и на маленьком огне варим суп ещё минуты 3, под крышкой.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Маслины режем на колечки.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Отправляем маслины в суп, а так же-рубленную петрушку и лимонный сок.

Рыбный суп по средиземноморским мотивам ингредиенты Варим ещё пару-тройку минут и суп наш готов.


Замечательный суп для разнообразия рыбных супов на обед. Полезный и вкусный. Попробуйте! Я думаю, что этот суп не оставит вас равнодушным.







Рыбный суп по средиземноморским мотивам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru