Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп с квашеной капустой

Автор: Silverina1

Грибной суп с квашеной капустой

Описание: Замечательный суп для холодного времени года - густой, сытный, вкусный... Сухие грибы и копченая колбаса придают ему чудесный аромат и яркий вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Сухие грибы залить теплой водой и оставить на 2-3 часа. Затем грибы отжать, воду процедить.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Перед приготовлением супа отмерить необходимое количество квашеной капусты.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Отмерить перловую крупу.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты В кастрюлю выложить перловку, квашеную капусту и залить их процеженной водой от замачивания грибов. При необходимости добавить обычной воды. Довести до кипения и готовить на минимальном огне 15-20 минут.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Затем добавить грибы, перемешать и готовить еще 10-15 минут.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Тем временем спассеровать на разогретом растительном масле мелко нарезанный лук.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Добавить томатную пасту, обжарить при постоянном помешивании и снять с огня.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Копченую колбасу нарезать на кружочки.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты К капусте с пеловкой и грибами добавить зажарку и нарезанную колбасу, долить кипяченной воды, посолить по вкусу, довести до кипения и варить на небольшом огне 5 минут.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Добавить зелень. Если используете свежую зелень, добавьте ее в самом конце приготовления.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты На разогретой сухой сковороде обжарить муку.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Добавить к ней сметану, быстро перемешать, влить немного воды, размешать, чтобы не было комочков.

Грибной суп с квашеной капустой ингредиенты Выложить сметанно-мучную смесь в суп и перемешать. Прогреть пару минут, после чего снять кастрюлю с огня и дать супу настояться 10-15 минут.


Очень вкусно с черным хлебом.

Приятного аппетита!



Грибной суп с квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru