Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с рисом и луком

Автор: avgusta matosyan

Лепешки с рисом и луком

Описание: Очень вкусные и сытные лепешки. И главное их можно приготовить впрок. И тогда на завтрак перед работой, детям перед школой, когда вы вернулись вечером уставшие или неожиданно пришли гости - они не раз выручат вас. Думаю, вы их будете готовить не раз.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с рисом и луком ингредиенты Рис отварить. Зелень вымыть, нарезать и потушить на растительном масле 10 минут. Смешать с рисом и остудить.

Лепешки с рисом и луком ингредиенты Приготовить обычное пресное тесто, как на вареники или пельмени. Разделать его на шарики по грамм 100.

Лепешки с рисом и луком ингредиенты Тесто тонко раскатать. На половину теста выложить начинку. Сложить пополам и защипать как чебурек.

Лепешки с рисом и луком ингредиенты Готовые лепешки жарить на сухой сковороде до небольшого румянца. В один слой сложить на полотенце и остудить.

Лепешки с рисом и луком ингредиенты Эти заготовки можно хранить три - четыре дня в холодильнике, завернув в полотенце. Или заморозить для более длительного хранения. Перед употреблением лепешки жарить на растительном масле до красивого золотистого цвета.






Лепешки с рисом и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru