Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Зайчики"

Автор: лялич

Печенье Зайчики

Описание: Очень интересное печенье с начинкой из... печенья. Рассыпчатое тесто и необычная шоколадная начинка ни кого не оставит равнодушным. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Печенье Зайчики ингредиенты Перетереть охлажденное масло с крахмалом и мукой, которая была смешана с сахаром и разрыхлителем в крошку. Добавить сметану и замесить мягкое тесто. Если надо то добавьте немного сметаны или муки.

Печенье Зайчики ингредиенты Печенье поломать и превратить в мелкую крошку, смешать с какао и джемом до однородной массы. Я брала клюквенный, но подойдет и вишневый. Масса должна быть похожа по консистенции на шоколадную пасту. Если очень густая, добавьте еще джем.

Печенье Зайчики ингредиенты Тесто разделить на 2 части и скатать шарики. Раскатать первый в прямоугольник и виртуально разметить его на 3 части по длине. Верхнюю часть не тронуть, на среднюю положить и разровнять половину начинки. Последнюю при помощи ролика для пиццы порезать на полоски.

Печенье Зайчики ингредиенты Целой стороной покрыть начинку.

Печенье Зайчики ингредиенты Затем накрыть ими полоски. Положить на противень перевернув полосками вверх. Тоже самое проделать и со вторым куском теста.

Печенье Зайчики ингредиенты Выпекать при t= 180 35-40 мин. до золотистого цвета. Вынуть, порезать по две полоски, как ушки у зайчика и обсыпать сахарной пудрой. Очень вкусно хоть с чаем, хоть с молоком.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Печенье "Зайчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru