Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами

Автор: GadenKa

Отбивные с жареной моцареллой и овощами

Описание: Отбивные с жареной моцареллой и печеными овощами под сливочным соусом. Пока ждала мужа домой, решила сделать небольшой романтический ужин… Может показаться немного нудноватое приготовление, но оно того стоит, тем более на деле оказывается все быстро, легко и просто. Тоненькие и нежные отбивнушки с гарниром из печеного перца, жареного, пикантного помидорчика, наивкуснейшего жареного сыра в тончайшем тесте и все это сдабривается необычайно вкусным, сливочным соусом на белом вине.

Ингредиенты

Приготовление

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Мясо немного отбить, посолить, поперчить, посыпать сушеными травками (базилик, тимьян, орегано, майоран, что есть в наличии), натереть горчицей и оставить на 40-60 минут.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Для начала сделать тесто. Муку просеять горкой, посолить, влить масло и сок лимона, начать замешивать тесто и добавлять воды столько, чтобы замесить тесто как на пельмени, накрыть пленкой и оставить на 30-40 минут.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Перец разрезать на половинки, вычистить косточки, слегка смазать растительным маслом и запечь в духовке примерно 15 минут, до начала зарумянивания корочки. Перец вытащить, завернуть в пакет, накрыть теплым шарфом или сунуть в карман теплой дубленки ))) шутка, но чем-нибудь накройте, чтобы он не успел полностью остыть до подачи на стол.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Сливки развести с 1 ч. л. муки. Укроп мелко покрошить. Тесто вымесить, разделать на небольшие шарики. Из сыра вырезать небольшие кружки, примерно в 1 см толщиной и 3 см в диаметре.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Из шариков раскатать лепешку, толщиной как на пельмень, выложить на серединку сыр,

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Собрать края и защипать, чтобы получился вот такой сырный «беляш». Сделать таких сырных штучек столько, насколько вы любите жареный сыр ))) Убрать их на время в холодильник, пока занимаемся всем остальным.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Помидор порезать на кружки, примерно 1-1,5 см Чеснок выдавить и растереть с перцем, солью, травками и смазать этой смесью помидорки.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Нам понадобится сразу две сковороды. В одну наливаем растительное масло, это будет для жарки отбивнушек и сыра А вторая для помидор и сливочного соуса. Также подготовить тарелку, и отдельно крышку, либо отдельную широкую любую посуду с крышкой. Все остальное у нас подготовлено и под рукой и стоит на столе. Разогреваем сковороду с маслом для отбивных. Мясо обмакнуть в муку, коротко один раз с каждой стороны, что прилипло, то прилипло, купать в муке не надо. Обжарить отбивнушки с двух сторон, буквально по 4-7 минут с каждой стороны, выложить на подготовленную тарелку, накрыть крышкой. Убираем то, что осталось из под жарки мяса, доливаем масло и ставим хорошо разогреваться.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты На вторую сковороду выкладываем сливочное масло, хорошо разогреваем, до пузырьков, делаем большой огонь и быстро обжариваем помидоры до зажаривания, выкладываем их к нашему мяску, но чтобы они лежали отдельно от него и друг на друга не накладывать.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты Добавить в эту сковороду вино, не убавляя огонь и дать прокипеть вину 1-2 минуты, затем влить сливки с мукой, добавить белый перец, укроп, перемешать, немного сгустить, выключить и накрыть крышкой.

Отбивные с жареной моцареллой и овощами ингредиенты В сковороде, где жарилось мясо, обжарить наш «запакованный» сыр, с двух сторон. Выложить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Этим временем, с перца снимаем шкурку, режем.


На тарелку выкладываем мясо, перец, обжаренные помидоры, жареный сыр, а поливаем все это нашим сливочным соусом, несем любимому, восхищаем его, возбуждаем… аппетит и романтический ужин начинается ))))
Я была в восторге и от этого, НООООО, моему мужу ужин без картошки, это как я без сыра, поэтому себе я побольше нажарила сырных штучек, а ему все же перепало немного картошечки, но и ее я подала в виде вот таких шариков, чтобы уж все смотрелось гармонично )))

Что может быть вкуснее теплого сыра, который собирается вытечь из тоненького, хрустящего теста, мммммм, вот это настоящее блаженство)))


Отбивные с жареной моцареллой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru